ANEX Tour встретил 2560 год в Таиланде

Маршрут поездки был насыщенным: журналистам показали лучшие туристические места островов Пхукета, Самуи, архипелага Пхи-Пхи, Симиланских островов и города Кхао Лак.
ANEX Tour встретил 2560 год в Таиланде

В середине апреля один из крупнейших туроператоров России ANEX Tour организовал пресс-тур в Таиланд для российских СМИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пхукет

Сонгкран первыми начали отмечать в Древней Индии, о чём говорит перевод с санскрита слова — «переход», смены погодных сезонов. Сонгкран — один из древнейших фестивалей Таиланда, знаменующий завершение жаркого сезона и наступление сезона дождей. Во время фестиваля таиландцы поливают друг друга водой. Эта традиция символизирует начало дождей. Есть и другой, буддистский, смысл поливания. Для таиландцев вода означает очищение от накопившихся отрицательных эмоций за прошедший год. Наряду с водой, применяется глина и тальк.

Архипелаг Пхи-Пхи

Кхао Лак

Симиланские острова

Симиланские острова считаются одним из лучших мест для снорклинга и дайвинга в мире. В сезон дождей, с мая по октябрь, острова закрыты для посещения туристами. За это время природа восстанавливает экосистему островов.

Самуи

Двухнедельное путешествие завершило посещение второго по размерам острова Самуи, находящегося в Сиамском заливе Тихого океана. Самуи знаменит природными достопримечательностями — чистыми песчаными пляжами (всего на острове их 34), кокосовыми пальмами и коралловыми рифами. Именно этим остров и завоевал сердца многих туристов и путешественников.

У острова также есть статуя Биг Будда, но не такая высокая, как на Пхукете — всего 12 метров. Популярностью среди туристов пользуются каменные изваяния Бабушка и Дедушка (Hin Ta и Hin Yai) и буддистский храм Кунарам.