6 книг, которые помогут сохранить красоту и здоровье в любом возрасте

Как сохранить красоту, силу, гибкость и здоровье до зрелого возраста? Конечно, благодаря здоровому образу жизни, позитивному настрою и регулярным тренировкам. Чтобы продуктивно заниматься фитнесом, не обязательно тратить огромные деньги на походы в зал и личного тренера, постоянно превозмогать боль и неприятные ощущения. В этой подборке вы найдете книги, которые помогут заниматься спортом с удовольствием и вести здоровый образ жизни в любом возрасте.
6 книг, которые помогут сохранить красоту и здоровье в любом возрасте

«Stretch me! Твой путь к здоровому и гибкому телу», Анастасия Завистовская

Занятия растяжкой удобно практиковать дома. Чтобы выполнять упражнение, практически не понадобятся специальный инвентарь, много места и времени. А польза просто огромна!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Боли в спине, проблемы с суставами, мышечные зажимы — вряд ли сегодня можно найти человека, который не сталкивался бы с этими проблемами. Основательница студии гибкости StretchMe и популяризатор стрейчинга Анастасия Завистовская делится простыми и эффективными упражнениями, которые легко выполнять дома, в перерывах между рабочими задачами, бытовыми делами или включить их в приятный ежедневный ритуал для тонуса и хорошего настроения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гимнастика "ноль". Японская система оздоровления», Томоми Исимура

Жители Японии известны своим крепким здоровьем и долгожительством. И нам есть чему у них поучиться!

Гимнастика «ноль» — это авторская методика, созданная знаменитым тренером Томоми Исимура, который работает с голливудскими актерами, спортсменами, телеведущими. Ее суть заключается в том, чтобы вернуть тело в первоначальное естественное состояние, освободив его от зажимов и блоков. В результате вас ждут нормализация веса, улучшение осанки, избавление от боли и дискомфорта в мышцах и существенное повышение качества жизни.

Гимнастика строится на простых упражнениях, которые можно выполнять дома. Для наглядности в книге даны подробные фото каждого из них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Система «ноль» — это работа не только с телом, но и с внутренним состоянием. Автор дает рекомендации, как наладить контакт с самим собой, сосредоточиться на настоящем и начать получать удовольствие от жизни.

«Японская система оздоровления. Метод Фукуцудзи», Тошики Фукуцудзи

Еще один урок здоровья и мудрости из Страны восходящего солнца. Если вы целыми днями сидите, уткнувшись в телефон, компьютер или книгу, скорее всего, вам знакома проблема сутулости. А ведь так важно идти по жизни с высоко поднятой головой и ровной спиной! Сутулость приводит к множеству проблем со здоровьем: искривлению позвоночника, заболеваниям внутренних органов, деформации тазовых костей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доктор Тошики Фукуцудзи предлагает бороться с сутулостью с помощью... полотенца!

Да, обычное полотенце и простые упражнения, подробно описанные в книге, помогут приобрести королевскую осанку и позаботиться о здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Стройность без диет. Психологические техники для похудения и контроля над аппетитом», Михаил Хорс

Многие думают, что для того, чтобы похудеть, нужно просто меньше есть. План хороший, но не универсальный. Чрезмерное увлечение диетами может привести к расстройству пищевого поведения, не говоря о уж о том, что приятного в голодании мало.

Клинический психолог, аддиктолог Михаил Хорс предлагает бороться с лишним весом с помощью психологии. Он уверен, что благодаря работе с сознанием можно поменять образ жизни и пищевые привычки, вследствие чего комфортно снизить вес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Фитнес 60+», Джонатан Су

Можно ли после 60 сохранять бодрость духа, подтянутое тело и здоровье? Физиотерапевт Джонатан Су уверен, что можно! И добиться этого не так уж и трудно. Он предлагает авторскую фитнес-программу, разработанную специально для пожилых людей. Чтобы выполнить все упражнения, вам потребуется всего 12 минут в день!

Автор не просто дает упражнения, он рассказывает об особенностях организма пожилого человека. Эта информация поможет более осознанно подходить к тренировкам и проводить их более качественно и эффективно. Также автор уделяет внимание психологическим аспектам. Вы найдете тут главы, посвященные мотивации, формированию привычек, визуализации и многому другому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новая Надежда. Секретная система омоложения», Надежда Трескова

Как говорится, молодость — это не возраст, а состояние души. Поэтому чувствовать себя молодым можно независимо от того, какие цифры стоят в вашем паспорте.

Методика омоложения Надежды Тресковой направлена на комплексную проработку внешности, тела и внутреннего состояния. Это мощная личностная прокачка, которая касается всех сфер жизни — семьи, окружения, бытовых привычек, отдыха, работы...

Путь к изменениям не будет легким, зато он приведет к потрясающим результатам — полноценной, насыщенной, глубокой жизни в любом возрасте.