Сила любви: 5 книг, которые помогут выстроить гармоничные отношения с партнером

Как выстроить сбалансированные отношения и избавиться от недопонимания с партнером? Совместно с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес подготовили подборку книг, авторы которых ответят на эти и многие другие вопросы, связанные с чувствами и эмоциями, переживаемыми в паре.
Сила любви: 5 книг, которые помогут выстроить гармоничные отношения с партнером

«Союз непохожих», Ицхак Адизес

Один из лучших в мире бизнес-консультантов Ицхак Адизес уверен, что семья подобна любой организации, а потому для ее успеха необходимо выполнение определенных ролей. В своей книге он подробно рассказывает о важных составляющих любого брака и объясняет, как благодаря взаимопомощи, уважению и доверию преодолеть конфликты, справиться со сложностями и получать удовольствие от совместной жизни. Продуктивно, четко и понятно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь», Сью Джонсон

«Чем ближе и надежнее партнер, тем самостоятельнее и независимее мы сами», — считает американский психолог Сью Джонсон, разработавшая новый подход к терапии в парах — эмоционально-фокусированную терапию (ЭФТ). Этот метод работы, направленный на развитие навыков общения и ведения переговоров, помогает улучшить взаимопонимание партнеров и повысить уровень удовлетворенности. На страницах этой книги вы найдете подробное описание методики и узнаете истории о переломных моментах в отношениях некоторых пациентов Сью Джонсон. Поддерживающее, исцеляющее чтение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Подходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения», Амир Левин, Рэйчел Хеллер

Почему у одних отношения складываются легко и гармонично, а у других — все идет наперекосяк? Доктор Амир Левин и психолог Рэйчел Хеллер доступно и увлекательно размышляют о теории привязанности в контексте романтических отношений и помогают применить ее к себе. Авторы объясняют особенности четырех разных видов привязанности, рассказывают, как определить свой тип и тип партнера, а также делятся полезными советами, которые позволят улучшить отношения с окружающими. Книга будет полезна как тем, кто находится в активном поиске, так и тем, у кого вторая половинка уже есть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пять языков любви», Гэри Чепмен

Как вы демонстрируете свою любовь к партнеру? Задариваете подарками или говорите о своих эмоциях? А ваш спутник точно хочет именно этого? Может, ему важнее время, проведенное вместе, или помощь по дому? В своей легендарной книге Гэри Чепмен подробно рассказывает о пяти способах, которыми люди выражают чувства. Он объясняет, что недопонимания возникают в семье потому, что супруги говорят на разных языках. Автор помогает разобраться в том языке, на котором говорите именно вы и ваш избранник, и учит находить общий язык. Книга помогает улучшить не только романтические, но и дружеские отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе», Ольга Примаченко

Журналистка, писательница Ольга Примаченко уверена, что чем более полноценны партнеры, тем более глубокие и крепкие отношения могут возникнуть между ними. «Когда ты знаешь себя, то знаешь, что можешь предложить партнеру, и не обещаешь невозможного, не тешишь его напрасными надеждами, не обманываешь и не лукавишь», — считает автор. Ольга рассказывает, как возникают, развиваются и заканчиваются отношения, предлагая читателям варианты того, как можно обрести гармонию, целостность и при этом не утратить собственную уникальность. По-настоящему душецелительная книга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А по специальному промокоду POPMECH22 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.