Как понять женщину: 5 книг, которые помогут разобраться в устройстве женской психологии

Женщина – одна из главных загадок природы. Воспетая поэтами, она из века в век кочует в ипостасях ключевых архетипов матери, супруги, любовницы, жрицы. Крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ ЛитРес сделал подборку книг, которые помогут погрузиться во внутренний мир женщины и лучше понять его.
Как понять женщину: 5 книг, которые помогут разобраться в устройстве женской психологии

«Женщина третьего тысячелетия», Антонио Менегетти

Быть лидером и оставаться женщиной. Для автора этой книги в этих ролях нет противоречия. Он напоминает о пяти типичных женских архетипах и предлагает научиться гармонично сочетать их в себе, чтобы стать яркой и своеобразной личностью, способной вдохновлять и вести за собой других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина-лидер живёт и действует в мире, в котором правила ещё не установлены, где она сама должна найти свой правильный путь, победное решение. Как стать таким человеком? Антонио Менегетти даёт правила, которые помогут каждой женщине открыть в себе лидерские способности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Раньше девочки носили платья в горошек», Катя Майорова

Бабушки и мамы всех современных женщин носили платья в горошек и, кажется, были вполне беззаботны. В отличие от современных представительниц прекрасного пола, которые много беспокоятся.

О красоте тела и душевном равновесии. О том, как встретить любовь всей своей жизни и достичь полной финансовой свободы. О том, как сохранять интерес к жизни и оптимизм. Рассуждая об этом с юмором, автор этой книги – плюс-сайз-писательница – делится своим опытом о том, какого это – быть молодой женщиной в XXI веке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Психология женщины», Карен Хорни

Карен Хорни – первая женщина в Германии, получившая высшее медицинское образование. Написав эту книгу, она бросила вызов авторитету Зигмунда Фрейда. Автор критикует идеи австрийца о психологических последствиях анатомического различия между мужчиной и женщиной.

Этот труд давно стал классическим в области женской психологии и до сих пор не утратил своей актуальности. Образный язык, динамичный и лёгкий стиль письма делают эту книгу ценной не только для специалистов, но и для всех женщин, которые интересуются своим внутренним миром, полном тайн, противоречий и конфликтов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она. Глубинные аспекты женской психологии», Роберт Джонсон

Роберт Джонсон известен как популяризатор идей Карла Густава Юнга, который первым дал имена ключевым архетипам в нашем подсознании. Например, таким, как Анимус (мужское начало) и Анима (женское начало). Последнему и посвящена эта программная книга исследователя.

В ней он разбирается, в чём истории всех женщин мира похожи и чем они отличаются друг от друга, как женщины могут обнаружить в себе Психею и Афродиту, что такое женская зрелость. Книга представляет собой своеобразную карту для путешествия в собственное бессознательное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Синдром хорошей девочки», Беверли Энгл

Автор этой книги убеждён, что синдром хорошей девочки – это одна из самых вредных психологических привычек у женщин. Её обладательницы мирятся с жестоким обращением со стороны окружающих, плохо осознают свои потребности, терпят абьюзеров и не подозревают, что долгие годы поддерживают нездоровые отношения с партнёром и другими людьми.

Эта книга для тех, кто начинает понимать, что быть хорошей девочкой больно, невыгодно и грустно и хотят остановить эмоциональное, словесное и физическое насилие над собой.

А по специальному промокоду TechInsider22 вы получите книгу в подарок из специальной подборки, а также 15% скидку практически на весь ассортимент!