5 книг для тех, кто хочет получать от жизни максимум

Отключиться от бытовых проблем, отпустить тревогу и пребывать в приподнятом настроении регулярно может оказаться сложнее, чем кажется на первый взгляд. Мы собрали книги, которые помогут научиться наслаждаться каждым моментом.
5 книг для тех, кто хочет получать от жизни максимум

«Наслаждение от каждого дня. Доступная всем программа тренинга», Владимир Ромек, Елена Ромек

Если вы думаете, что наслаждение жизнью — это блажь, доступная только тем, кто всего добился, то вы ошибаетесь. Авторы объясняют, что удовольствие — не роскошь, а жизненная необходимость. Ведь люди, которые умеют получать кайф от жизни, меньше болеют, чаще добиваются успеха и строят более крепкие и глубокие отношения. Благодаря этой книге вы поймете, какие установки и психологические барьеры мешают вам испытывать радость, и научитесь отрываться на всю катушку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как получить от жизни максимум. Тайные знания», Татьяна Мельник

Книга Татьяны Мельник, автора трансформационного курса, адресована в основном женщинам. Цель — помочь им проработать собственную ценность, разрешить себе наслаждаться жизнью, принимать ее блага и подарки, повысить уровень комфорта и уверенности в себе. Для этого придется потрудиться: пройти через страхи и сомнения, выявить установки, которые мешают двигаться вперед и, проработав их, раскрыть свою женскую силу. Книга станет проводником на этом порой непростом, но, без сомнения, приятном пути.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Повысь самооценку! Прекрати волноваться о том, что подумают люди», Анна Матур

«Как я буду выглядеть?», «Что обо мне скажут?», «А если кому-нибудь не понравится то, что я делаю?» — такие мысли не дают двигаться вперед и реализовывать задуманное. А еще они являются верным признаком заниженной самооценки. Потому что человеку, осознающему собственную ценность, неважно, что о нем думают другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это не тренинг по самосовершенствованию. Напротив, все советы и рекомендации направлены на то, чтобы помочь принять себя таким, какой вы есть, без необходимости становиться лучшей версией себя. Потому что на самом деле каждый человек ценен и достоин счастья, удовольствия от любимого дела, искренних отношений и полноценного отдыха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Будь с собой. Книга заботы о ментальном здоровье», Пак Чинён

Мы стараемся заботиться о своем физическом здоровье: едим, когда голодны, идем к врачу, если заболели, позволяем отдых, если устали. Но забота о собственной психике до сих пор воспринимается как прихоть для тех, кому нечем заняться. А ведь тревожность, излишняя самокритичность, паника существенно снижают качество жизни, не позволяют получать удовольствие от происходящего и мешают двигаться вперед.

Книга популярного корейского психолога Пака Чинёна рассчитана в первую очередь на подростков. Автор учит принимать эмоции, чувства и собственное тело без условий, избавляться от перфекционизма, заботиться о себе и не бояться ошибок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Слушать, говорить и строить отношения правильно. Забудьте про одиночество и конфликты», Патрик Кинг

Как часто в общении вы жертвуете собственными интересами, возлагаете неадекватные ожидания на другого и слишком много требуете от себя? Автор бестселлеров и тренер по социальным навыкам Патрик Кинг поможет направить отношения в комфортное русло, научиться слушать и слышать, проявлять эмпатию и быть внимательным к другим, не ущемляя собственные потребности.