5 романов, которые буквально заставят вас пойти в отпуск

Море, солнце, свежий ветерок, любимые и близкие люди рядом – отпуск всегда прекрасен. Жизнь открывается с новых сторон и каждый день приносит сюрприз за сюрпризом! Всё это можно почувствовать ещё и благодаря книгам! Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы сделали подборку, которая поможет окунуться в атмосферу самого беззаботного отдыха.
5 романов, которые буквально заставят вас пойти в отпуск

«Моя семья и другие звери», Джеральд Даррелл

Английскому писателю и натуралисту практически не пришлось ничего выдумывать в процессе работы над этой книгой. В ней он описал подлинные события, произошедшие с ним в детстве, когда он вместе со своей семьёй провёл пять лет на греческом острове Корфу в Ионическом море. Именно в этом райском местечке Даррелл получил начальное образование, впервые почувствовал жгучий интерес к природе и захотел связать с её изучением всю свою жизнь. Как впоследствии вспоминал писатель, первоначально книга задумывалась как описание флоры и фауны живописного острова, но постепенно разрослась до описания жизни всего семейства Дарреллов, в котором каждый – личность незаурядная и достойная внимания. В итоге именно эта книга учит доброте и внимательности вот уже несколько поколений читателей по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть, молиться, любить», Элизабет Гилберт

Элизабет Гилберт нашла свою формулу счастья в тридцать два года, когда, будучи успешной писательницей, владелицей уютного дома, обладательницей надёжного мужа и хороших друзей, была вынуждена констатировать, что не чувствует радости от своей жизни. Рыдая в ванной от нахлынувших эмоций, она принимает единственно верное решение – бросить всё и уехать. Куда? На Бали! Именно в этом экзотическом месте женщина впервые за долгие годы не только чувствует себя по-настоящему счастливой, но и решает продолжать путешествовать. Следующие точки её маршрута – Индия, Индонезия, Италия – страны, которые подарят Гилберт безусловное счастье, настоящую любовь – в общем, вернут жизни вкус. Эта книга – детальное описание путешествия, которое оказалось для автора возвращением к себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Луис Мариано, или Глоток свободы (с последствиями)», Анна Гавальда

Эта книга настолько захватывающая, что вполне может заменить отпуск для тех, у кого он уже прошёл. Французская писательница, которую называют главной европейской литературной сенсацией, отлично знает, что такое хорошо проведённые выходные. В них, конечно, должны быть приключения. Например, дерзкий побег с семейного праздника. В них должны быть встречи с любимыми людьми. Поездка к любимому брату в его замок – подойдёт. В них обязательно должны быть творчество и взаимопонимание. Ведь только так обычный отдых даёт возможность быть непосредственной и становится способом лучше узнать себя. Франция зовёт и в этой книге дышит лёгким летним ветерком!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Летние обманы», Бернхард Шлинк

Любовь – это всегда немного обман, утверждает один из умнейших немецких писателей современности. Чтобы подтвердить (или опровергнуть) этот тезис, он написал семь пленительных историй о любви. Мимолётный разговор попутчиков, страстный курортный роман, одна ночь, проведённая вместе, – всё это свидетельства того, что любовь всегда рядом что мы все чувствуем её лёгкое дыхание и готовы к её летним обманам. В этом сборнике рассказов Шлинк описывает разные грани любви с её неизбежными спутниками – ревностью и предательством, напрасными надеждами и самообманом, разочарованиями и... Какую ещё цену мы готовы заплатить за романтические переживания? – задаётся вопросом автор. И – возможно ли дать ответ? Ведь никто до сих пор так и не понял, что это значит – любить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Солёный ветер», Сара Джио

Для этой американской писательницы типично давать возможность развиваться действию в двух временных пластах. Вот и на этот раз две главные героини переживают незаурядные события во время вoйны на острове Бора-Бора в 1943 году и в Сиэтле в наши дни. Два этих периода объединяет нераскрытое преступление. Оно произошло в заброшенной хижине, где когда-то жил художник. Именно здесь происходит жуткое происшествие, свидетелем которого становится военная медсестра Анна и её возлюбленный Уэстри. Спустя много лет тайна должна быть раскрыта. О чём Анне в письме сообщает некая Женевьева Торп. Речь идёт об убийстве, которое произошло много лет назад и так и осталось не раскрытым. Но это далеко не вся информация, которой новая знакомая хочет поделиться с 80-летней Анной, которая должна вспомнить то, что всю жизнь хотела забыть...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А по специальному промокоду TECHINSIDER15 вы получите книгу в подарок, а также 15% скидку практически на весь ассортимент книжного сервиса!