СССР снова в моде: 4 тренда советских времен, которые к нам вернулись

Сумки-авоськи, посуда, елочные игрушки и другие легендарные вещи из советской эпохи, которые вновь покоряют мир.
СССР снова в моде: 4 тренда советских времен, которые к нам вернулись
retailer.ru

Сумки-авоськи

Современные экосумки или шоперы практически не отличаются от той самой авоськи из СССР. Аксессуар стал настоящим трендом: многоразовую сумку для продуктов можно купить в любом супермаркете. Однако в современном мире она используется скорее для красоты, а практичность не играет никакой роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash

Сандалии с носками

Многие еще недавно подшучивали над этим... Времена меняются — сандалии с носками стали просто хитом у большинства популярных марок. Да, теперь это не безвкусица! В какой-то момент люди не просто смирились, а стали строить вокруг этого образа модные коллекции.

unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елочные игрушки и фарфоровые статуэтки

Сейчас очень популярны советские елочные игрушки. Их скупают не только коллекционеры. Иногда их приобретают и обычные покупатели, чтобы украсить новогоднюю елку дома или на даче. Малоизвестный, но очень интересный факт: советский фарфор являлся такой же визитной карточкой, как и ювелирное искусство Фаберже.

unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посуда

Раньше хрустальные вареницы, фарфоровые чайные сервизы и расписные блюда можно было увидеть у бабушек и дедушек, но только не у молодежи. Но недаром говорят, что все новое — хорошо забытое старое.

В СССР в каждой семье было минимум два фарфоровых чайных сервиза. Но по достоинству эту посуду оценили только сейчас. Теперь мы сами же покупаем забытую бабушкину посуду, ведь это атмосферные компаньоны современных интерьеров. Украшением может стать самая обычная деталь из семейного прошлого!

unsplash