Боремся с плохим настроением с помощью книг. 6 лучших фэнтези от осенней хандры

Осень уже в полную силу властвует в природе. Листья практически облетели с деревьев, лужи покрываются коркой льда, а в воздухе ясно ощущается морозная свежесть. А вот затяжные дожди навевают осеннюю хандру и подталкивают к тому, чтобы закрыться в доме, укутаться пледом и унестись мыслями в другие миры. В этой подборке, вместе с издательством «Эксмо», мы собрали шесть лучших фэнтези-романов, которые заставят забыть обо всем и погрузиться в иную реальность, где правят демоны, соблазняют фейри и оживают древние мифы.
Боремся с плохим настроением с помощью книг. 6 лучших фэнтези от осенней хандры

«Город Шипов», Кристин Кроуфорд

Это город грехов. Город, где правят демоны и демонессы, а районы поделены между приспешниками зла. Один из самых опасных демонов, Орион, которого еще называют Лордом Хаоса, по ошибке укусил простую смертную Роуэн. Попробовав вкус ее крови, он понял, что не в силах теперь совладать со своим желанием. А у Роуэн, оказавшейся в этом проклятом месте, только одна цель – отомстить и найти того, кто убил ее мать. Мистический и по-настоящему темный фэнтези-роман о самых потаенных чувствах между человеком и падшим ангелом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эта жестокая грация», Эмили Тьед

На мир людей ежегодно нападают летающие демоны, они несут хаос, разрушения и смерть. Но противостоять им с помощью магии может только девушка Финестра вместе со своим супругом Фонте. Священный союз убережет Землю от напасти. Но Алесса, ставшая новой правительницей, Финестрой проклята. Ее прикосновения убили уже трех мужей. И значит, когда нападут демоны, она не сможет защитить страну. Случайная встреча с изгоем-убийцей Данте меняет все и дает ей надежду на спасение, ведь разгневанные жители уже готовы убить девушку. Оригинальный фэнтези-роман с закрученным сюжетом подарит множество приятных минут в объятиях магии, тайн и головокружительных сюжетных поворотов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Блеск», Рейвен Кеннеди

Царь Мидас превращает любую вещь, к которой прикоснется, в золото. Но главное богатство его роскошного дворца – это, конечно, возлюбленная, которую он тоже сделал своей драгоценностью и посадил в золотую клетку. Война, которую развязал Мидас, положила конец заточению девушки, ведь она стала разменной монетой в его политических играх. Древнегреческий миф в новой интерпретации, магия, пленительные герои – этот роман-фэнтези подарит историю, от которой невозможно оторваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Блик», Рейвен Кеннеди

Продолжение истории о царе Мидасе и его золотой пленнице. Десять лет она принадлежала богатому царю, превращавшему все в золото. Война изменила все, теперь она в плену у армии Четвертого Королевства. Но девушке кажется, что она во власти только лишь одного человека – порочного, жестокого и притягательного командира Рипа. Ей во чтобы то ни стало надо освободиться от этого пленительного наваждения, чтобы спастись и не стать золотой пешкой в безжалостной схватке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дикие Земли», Стейси Мэри Браун

Будапешт разделен надвое: в одной его части прозябают люди, а в другой властвуют коварные и могучие фейри – сказочные, невероятно красивые и порочные существа, о которых поют в кельтских мифах. Они живут рядом с людьми, потому что стена между мирами пала, и потустороннее царство стало жестокой реальностью. Брексли должна была противостоять фейри, но попала в Дом смерти, где встретила Уорика Фаркаса. Чтобы выжить, она должна победить в безумных Играх. Но как одолеть того, кого любишь? Беспощадный к чувствам читателя роман увлечет в мрачный сюжет, где любовь и смерть находятся на разных чашах весов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Однажды разбитое сердце», Стефани Гарбер

Эванджелина с самого детства мечтала влюбиться раз и навсегда. Но тот, кого она выбрала, женится на другой. Разбитое сердце толкает на безумные поступки, и девушка заключает сделку с самим Принцем Сердец, готовым разлучить влюбленных. Вот только взамен коварный Принц попросил три поцелуя, которые она подарит тому, кого выберет хитрец. Пообещав ему желанное, Эванджелина даже не догадывалась, в какую авантюру ввязалась. Роман Стефани Гарбер – долгожданный спин-офф бестселлера «Караваль», где читателей вновь ждут Джекс, жестокосердные Судьбы Мойры и магические приключения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ