6 книг в жанре фэнтези, от которых невозможно оторваться

Жанр фэнтези в литературе особенно любим читателями за возможность перенестись в мир, отличный от реальности. Необычные герои с суперспособностями, инопланетные существа и персонажи, которые живут по своим собственным правилам и пытаются ужиться с простыми людьми, эпические путешествия во времени и пространстве, невероятная динамичность сюжета – это лишь малая часть причин, по которым люди зачитываются фэнтези. Мы познакомим вас с книгами, которые ценители жанра не должны оставить без внимания.
6 книг в жанре фэнтези, от которых невозможно оторваться

Часто любовь к этому жанру начинается еще в детстве с таких шедевров как «Властелин Колец», «Хроники Нарнии», «Гарри Поттер» и многих-многих других легендарных произведений, и со временем это чувство становится только сильнее. Потому что каждое фэнтези – это не только идеальное убежище от всего обыденного и рутинного, но и возможность заглянуть в свой внутренний мир, получить вдохновение, перенести свои тревоги и страхи на персонажей, поразмышлять о человеческих поступках и качествах. Чем старше становится читатель, тем больше начинает ценить сложность и глубину характеров героев, он замечает детали и тонкости фантастических миров, задает себе философские вопросы и находит мудрые ответы. Но главное, что читатель находит в фэнтези – разрыв всех запретов прошлого, настоящего и будущего и возможность через страницы книги прожить жизнь в другом мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Искра богов. Не люби меня», Мара Вульф

Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным. Если в течение 60 дней избранная для испытания девушка полюбит Прометея – он проиграл. А если сумеет отвергнуть бога, то Зевс дарует ему жизнь обычного человека. Так Джесс «случайно» встречает Кейдена – сына богов. Она должна противостоять его обольщению. Но думал ли Кейден, что сам окажется в ловушке собственных чувств? И если Джесс не позволено любить бога... она научится его ненавидеть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Схватка с тенями», Сэм Андерс

Элисон и Сэм – подруги, которые погибли во время пожара в начале ХХ века. Ангелы нарекли их хранителями и теперь девушки должны защищать человечество. Но Элисон и Сэм не подозревают, что всё было спланировано много столетий назад. На самом деле подруги погибли, чтобы изменить мир Ангелов и Демонов. Но готовы ли они свершить эти перемены?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Проклятие черного единорога», Евгения Преображенская

Дженна – узница мира, в котором нет солнца, неба, дружбы, любви. Только благодаря воображению девушка спасается от серой суровой реальности. В одной из сказочных вселенных рыцарь убивает черного единорога – смертельно опасного зверя. Но Дженна знает, что это не так и она пришла, чтобы спасти проклятого зверя. Какую цену ей придется заплатить за его спасение?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Проклятие теней и шипов», Л. Дж. Эндрюс

Элиза – племянница короля. Она никогда не мечтала выйти замуж за принца, но ее дядя все решил за нее. Достойного мужа для Элизы должен найти Легион Грей. Но чем ближе герои узнают друг друга, тем опаснее становится их путь. На Элизу совершают покушение зачарованные люди с черными глазами, убийца в облике зверя жаждет крови. Война между магами и смертными неизбежна и Элизе придется выбрать только одну сторону, чтобы защитить страну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Семь грехов», Айлин Берт

После смерти душа может переродиться или в Светлом мире, или в Темном. Тьма соединяет в себе семь рас, подобных семи смертным грехам: гордыне, алчности, гневу, блуду, зависти, чревоугодию и унынию. Но когда грехорожденные начинают пропадать, демонесса Неамара по приказу Темного Владыки пытается разобраться с исчезновениями. Но она не справляется в одиночку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Последний выпуск», Наоми Новик

Продолжение смертельных приключений Галадриэль и ее одноклассников в магической школе Шоломанча. Близится выпускной, и школа решила испытать главную героиню на прочность. Против нее ополчились почти все «злыдни», а странная записка матери «Не связывайся с Орионом Лейком» еще больше запутала Эль. Сможет ли она выстоять под натиском Шоломанчи или проклятия школы не избежать?