Книга недели «Открываем космос. От телескопа до марсохода»

В детстве каждый мечтал стать космонавтом. Сегодня эта мечта менее популярна, и надо что-то делать! Например, рассказывать любознательным детям о космосе. Сегодняшняя книга недели — как раз для этих целей.
Книга недели «Открываем космос. От телескопа до марсохода»
Книга:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Автор:
Иллюстрации:
Оригинальное название:
Язык:

Об авторах

Мартин Дженкинс — английский биолог, написавший много известных книг для детей, в том числе The Emperor’s Egg и Can We Save the Tiger?.

Стивен Бисти — знаменитый британский художник, автор бестселлера «Чудесные сечения. 18 зданий и механизмов в разрезе». Рисунки Стивена Бисти позволяют заглянуть внутрь космических аппаратов, кораблей, шахт и множества механизмов самых разных времен. Художник рисует только от руки и все свои иллюстрации создает на бумаге с помощью карандаша, чернил и красок.

О книге

Книга адресована детям среднего школьного возраста, но рекомендовать ее можно гораздо более широкому кругу читателей, причем не только тем, кто особо увлекается темой космоса или мечтает стать космонавтом. Это тот редкий случай, когда сложная и обширная информация изложена хорошим «общечеловеческим» языком, когда автор, не снижая планку, но и без лишнего пафоса, объективно, лаконично и последовательно рассказывает о самых разных аспектах взаимоотношений человека и Вселенной.

Что представляет собой Солнечная система, похожая на огромный пузырь, плавающий в необъятном космическом пространстве, как она устроена, и какое место занимает в ней наша планета? С чего началось освоение человеком космоса, и чего удалось достичь к настоящему времени? Какие существуют инструменты, помогающие ученым в этом деле, как они выглядят и работают? Как взлететь в космос и как оттуда вернуться? Что необходимо человеку для жизни и работы в неземных условиях? Одиноки ли мы во Вселенной? Космос давно уже перестал быть темой исключительно фантастов и серьезных ученых, превратившись в часть нашей повседневной жизни. Вокруг Земли по разным орбитам вращаются тысячи искусственных спутников. Благодаря им мы ежедневно получаем прогнозы погоды, с помощью навигатора строим маршрут своего автомобиля в любом городе планеты, пользуемся сотовыми телефонами, телевидением, интернетом. Именно в таком, «человеческом» ключе рассказывает о космосе Мартин Дженкинс — как об огромной, еще очень мало изученной части нашего общего мира и широчайшем поле для исследований, невероятно интересном и полном загадок.

и т. д.

Об издании

Хорошая мелованная бумага, качественная печать иллюстраций.