Звездный разрушитель: история создания знаменитого крейсера Империи во вселенной Star Wars

Киновселенная «Звездных Вoйн» поражает своим размахом и детализацией. Несомненно, это часть успеха данной серии фильмов — про каждого героя и единицу техники на экране хочется знать все. Предлагаем познакомиться с поражающей воображение историей создания и конструкцией гигантского космического корабля «Звездный Разрушитель».
Нажми и смотри

Визитная карточка и основная ударная сила Имперского космического флота — исполинские звездолеты длиной более полутора километров. На их борту в долговременной экспедиции могут находиться несколько десятков тысяч человек, а также сотни единиц летающей и наземной техники. Эти корабли предназначены для оперативной доставки политики Галактической Империи во все уголки вселенной и способны вести боевые действия как поодиночке, так и в составе флота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подробные сведения о звездолетах этого класса разбросаны по всем фильмам франшизы, а также сериалам, играм, книгам и комиксам. Для съемок оригинальной трилогии («Эпизоды IV-VI») использовались модели из дерева и папье-маше, а в более новых фильмах их уже рисовали с помощью компьютерной графики. От картины к картине облик, устройство и вооружение кораблей значительно отличались, однако общие черты всегда сохранялись. Это было сделано, чтобы продемонстрировать преемственность и развитие флота Империи.