Победа над оппонентами, секреты Кремниевой долины, психология покупок: 6 книг, которые помогут преуспеть в бизнесе

Что нужно, чтобы преуспеть в бизнесе? Учиться у лучших. Побеждать в переговорах. Знать своего покупателя. Умело использовать особенности людской психологии для поднятия продаж. Издательство «Бомбора» подготовило несколько книг, с помощью которых можно решить большинство задач в бизнесе.
Победа над оппонентами, секреты Кремниевой долины, психология покупок: 6 книг, которые помогут преуспеть в бизнесе

«Убедить дракона. Руководство по переговорам с огнедышащими и трехголовыми оппонентами», Леонид Кроль

Умение вести переговоры может понадобиться каждому. На работе и дома, с соседями и родителями, в очереди и на собрании — нужно уметь грамотно выстраивать разговор и добиваться своих целей. Тренер по эффективным переговорам и профессор ВШЭ Леонид Кроль анализирует распространенные мотивации, слабые места, приемы и ошибки спорящих сторон и рассказывает о лучших техниках убеждения. А также подтверждает их работоспособность самыми интересными кейсами из своей более чем 30-летней практики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сложных переговоров не бывает! Алгоритм подготовки и ведения переговоров, с которым вы обречены на успех», Алексей Рыбкин, Олег Эмих

Можно ли всего за 12 уроков стать непобедимым оппонентом в переговорах любого уровня? Ответ «да», если вашими учителями будут тренер, профессор и преподаватель программы МВА Олег Эмих и Алексей Рыбкин — директор по продажам российского подразделения Ritter Sport. Как определить мотивы собеседника? Как закрыть спор и перейти на стадию договора? Как не поддаться на манипуляции? Это увлекательная практическая книга, которая будет полезна тем, кто не приемлет поражений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уроки жизни иконы Кремниевой долины», Гай Кавасаки

Поступив в университет, уезжайте из дома. Развивайте связи, а не откликайтесь на вакансии. Не будьте самоуверенны. Не бойтесь идти против толпы. Если вы хотите больше зарабатывать, чтобы купить новый телефон и крутую машину, действуйте, как бы ни приземлены были ваши источники вдохновения. Эти и другие уроки от легенды Кремниевой долины, человека, который дружил и ссорился с Джобсом и два раза уходил из Apple — в сборнике житейских историй об успехе, бизнесе и жизни от Гая Кавасаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Invent and Wander. Избранные статьи создателя Amazon Джеффа Безоса», Уолтер Айзексон

Если уж учиться, то у самого богатого человека в мире. Джефф Безос, основатель торговой площадки Amazon и аэрокосмической компании Blue Origin, знает, в чем секрет успеха. И щедро делится им в своих ежегодных обращениях к акционерам Amazon, интервью и выступлениях. Именно из них и состоит эта книга. Что значит быть одержимым клиентами? Как на экономику повлиял коронавирус? Как вводить инновации? Джефф Безос — человек будущего, у которого можно поучиться уже сегодня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Человек покупающий и продающий. Как законы эволюции влияют на психологию потребителя и при чем здесь Люк Скайуокер», Николай Молчанов

Фото фермера, который «лично вырастил эту морковь», поднимает продажи. «Эффект ИКЕА» помогает увеличить прибыль. Если знать, какие когнитивные ошибки допускает покупатель, то можно продать непродаваемое. Один из лучших экспертов в области управления поведением покупателей Николай Молчанов рассказывает, по каким законам работает человеческий мозг. И объясняет, как с помощью психологии достичь лучшего результата во всех сферах бизнеса — от продаж и рекламы до разработки продукта и управления бизнес-процессами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лидокол. Как продавать в сфере онлайн-образования», Максим Шаргородский

Рынок онлайн-образования растет максимально быстро. Поэтому, если вы хотите развиваться в этом виде бизнеса, нужно уметь лучше других продавать свои услуги. В этом поможет книга бизнес-эксперта Максима Шаргородского. Максим вот уже целых семь лет помогает строить прибыльные отделы продаж в обучающих онлайн-проектах. В своей книге он рассказывает о важных инструментах, готовых скриптах, психологических хитростях и других лайфхаков успешных продаж вебинаров, курсов и лекций.