Мотомен: Наденьте свои мотоциклы

Не слишком-то часто появляются новости об устройствах, которые одновременно можно отнести к категории «Транспорт» и «Переносной». Но тем интересней выглядит идея костюма-мотоцикла, предложенная компанией Yamaha.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идея пришла в голову студента-дизайнера Джейка Лониака (Jake Loniak): Yamaha Deus Ex Machina («Бог из машины») — одноместный мотоцикл с электродвигателем, возможностью вертикальной парковки... а главное: на него не садятся, а его надевают, как экзоскелет.

По разработанной Лониаком концепции, байк усилен несколькими «костями» искусственного «позвоночника», а управление осуществляется через 36 пневматических приводов-«мышц» с парой гидроусилителей. По мысли автора, разгоняться до 96 км/ч его детище сможет всего за 3 секунды, хотя максимальная скорость ограничена всего 120-ю км/ч.

Читайте также о классических мотоциклах «Не такие, как все» и о, возможно, самом лучшем байке в мире: «Суперхулиган».

naguale
naguale 11 Марта 2010, 05:03
вот кабы он еще позволял лечь на дорогу на манер дельтаплана, было бы рациональнее с точки зрения аэродинамики.. передним колесам дать возможность сцеляться для лучшей маневренности.. тело могло бы играть роль естественного амортизатора, при наличии постоянной механической составляющей... мда, потенциал есть, хотя бы для съемок очередного Бэтмена.. еще и крылышки спрятать в клешни, парочку пороховых ускрителей и парашут вместо экстренной катапульты.
garatuev
garatuev 25 Мая 2009, 22:05
мне кажется он какойто громоздкий(