Новый год близко: 7 детских книг для создания праздничной атмосферы

Наступает пора новогодних чудес, ароматных мандаринов и заветных подарков. Предлагаем провести предпраздничные дни с вашей семьей в компании веселых героев детских книг от издательства «Питер».
Новый год близко: 7 детских книг для создания праздничной атмосферы

«Петронелла и Новый год. Весёлые истории, рецепты и задания», Сабина Штэдинг

Подготовка к Новогодней ночи идет полным ходом: дом наряжен, список продуктов готов, гости получили приглашения... Но дети ждать не умеют, им праздник нужен здесь и сейчас! Вот и непоседливая ведьмочка не смогла устоять перед соблазном начать развлекаться раньше времени и придумала настоящий адвент-календарь. Теперь предновогодние вечера пройдут в атмосфере творчества и сплоченности. Вместе с Петронеллой детям предстоит испечь яблочные кексы, решить хитрые головоломки, создать ароматические саше и многое другое. Ведь волшебства не бывает много!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Детективное агентство "Сахарный пончик". Таинственное исчезновение шляпы», Анастасия Пикина, Евгений Корольков

Если вы ищете книгу для первого самостоятельного чтения, эта история — отличный вариант! Увлекательный и простой для понимания рассказ окунет ребенка в таинственную атмосферу настоящего расследования. Разгадать секрет исчезнувшей шляпы, не угодить в хитрые ловушки злоумышленников и выйти победителем из коварной игры — вот что ждет юных читателей вместе енотом Топчегречкой, зайцем Тибидоном и белочкой Ракетой. В тихом и спокойном лесу случилось ужасное: кто-то похитил носки бобрихи Фибер, погрыз всю колбасу в кладовке старого лиса и украл коллекционную шляпу у почтенного барсука Шапу! Кто же устроил все эти зверства? Скорее вооружайтесь решимостью помочь детективам из агентства «Сахарный пончик», разгадка близка!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чудо в Новый год. Как Белый Мишка нашёл друзей», Женя Григорьева, Мария Волкова

Больше всего на свете Мишка любил белый цвет — как молоко, как сладкая вата. Как мамина шуба, от которой так вкусно пахло рыбой. Вот и за окном все стало белым-бело. Близился Новый год. Малыш загрустил. Он не успел завести друзей. Но он очень хотел! Так началось его путешествие по заснеженным горам и равнинам. Далекий Север может быть опасен — теперь Белый Мишка знает это не понаслышке. Ему пришлось столкнуться со страшной метелью. Она не только напугала малыша, но и дала ему возможность узнать о чудесах, которые хранит Север. А вы хотите увидеть чудо своими глазами? Тогда скорее присоединяйтесь к приключениям Белого Мишки и его друзей! Книга расскажет волшебную новогоднюю историю, а также познакомит с обитателями бескрайних просторов Арктики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Желание на Новый год: Как оленёнок спас друзей», Женя Григорьева, Мария Волкова

Новый год — не всегда пора отдыха и веселья. В канун праздника олененку Олюко пришлось сделать сложный выбор: пожертвовать своей мечтой и спасти друзей или загадать заветное желание под «звездным деревом», но оставить друзей без праздника в кругу семьи. Чтобы узнать, как он поступил, присоединяйтесь к Олюко и его друзьям. Необыкновенно трогательная история о дружбе, любви и верности не оставит равнодушным даже самого хмурого малыша. Вас ждут суровые испытания и незабываемые эмоции. Пришло время исполнения желаний — не только под звездным небом снежной пустыни, но и в каждом доме, куда заглядывают Олюко и его друзья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Плюша и новогоднее приключение!», Анна Федулова, Елена Теплова

Какие только истории не приключаются под Новый год! В одно из таких приключений попали Плюша и ее друзья. В поисках Деда Мороза они обошли весь лес и встретились с его необычными обитателями: странным существом с острым клювом, удивительным зверем с оладушком вместо носа и огромной пятнистой рысью! Но на этом их приключения не закончились. Зверятам предстояло непростое испытание, которое приготовил для них лес. Хотите узнать, какие препятствия одолели верные друзья? Присоединяйтесь к бесстрашной Плюше — и вперед, к новым открытиям!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Книга-котострофа: Кот и Новый год!», Кристина Кретова

Кота Василия в Новый год ждал необычный сюрприз. Некий Александр, которого своенравный кот тут же прозвал «вонючим Кедом», переселился на территории, где до того Василий счастливо жил с хозяйкой Настей и ее дочкой Полиной. В один момент размеренная жизнь повернулась на 180 градусов. Сможет ли уроженец петербургской квартиры найти общий язык с бойфрендом Насти до наступления праздника?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга написана с юмором, понятным современным детям. Преодолев все невзгоды, Василий приходит к простой, но важной истине: любви на всех хватит! Кристина Кретова показала, как важно уметь отодвинуть на второй план сиюминутные эмоции и постараться понять близкого человека. В книге вы найдете не только добрую и поучительную историю, но и ту волшебную предпраздничную атмосферу, которую все так ждут. Малыши познакомятся с историей Нового года и узнают, как готовились к празднику много лет назад. Не упустите прекрасную возможность с пользой и удовольствием провести время в семейном кругу!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Великая книга Единорогов», Уоллес Хемиш МакМиллан

Это нарядное издание точно подойдет для новогоднего подарка подростку — любителю фэнтези. Раньше память о единорогах хранилась только в виде путанных иероглифических надписей да в старинных рукописях. Но теперь у нас есть возможность узнать все о необычных существах от президента Великого Тайного Общества Исследователей Мифозоев!

Уникальная книга стилизована под старинный библиотечный фолиант: страницы тонированы под старину и «обожжены» по краям, выбран оригинальный шрифт, похожий на древние записи. Помимо иллюстраций присутствуют фотографии монет, украшений, старинных книг и много другого. Отличный презент для юных мечтателей и ценителей красивых вещей. В конце читателей ждет декларация о вступлении в Тайное Общество. Если ты умный, храбрый и любопытный — добро пожаловать!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ