От виски и ростбифа до магии и дворцовых переворотов: 5 идей для тех, кто не знает, что подарить близким

Мандарины и шампанское уже куплены, гости приглашены, а вы все еще не знаете, чем порадовать близких в новогоднюю ночь? Решение есть! Издательский дом «Питер» выбрал 5 книг, среди которых точно найдется подарок для каждого.
От виски и ростбифа до магии и дворцовых переворотов: 5 идей для тех, кто не знает, что подарить близким

«Хмельной ботаник», Эми Стюарт

Что подарить ценителю хорошего алкоголя? Первый и очевидный ответ: хороший алкоголь. Но мы предлагаем нечто более неожиданное и интересное. «Хмельной ботаник» Эми Стюарт откроет перед вами более пятидесяти рецептов алкогольных напитков со всего земного шара. И это не те пресловутые коктейли в стиле «возьмите одно, добавьте второе, перемешайте — и voilà». Нет! Книга расскажет о самых необычных травах, цветах, фруктах, деревьях и грибах, которые люди на протяжении веков ферментировали и дистиллировали, чтобы получить заветный напиток. Вы познакомитесь с историей любимого алкоголя и питейной культурой разных стран. Присоединяйтесь к Эми Стюарт и узнайте, какие тайны хранит «алкогольная флора планеты». Говоря иначе, идеальный выбор для ценителей интересной книги и хорошего напитка!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самогон», Дмитрий Пучков

Хочется чего-то покруче? Думаете, что брутальному парню не зайдет книга, в которой есть слово «ботаник»? Нет проблем, слово «самогон» точно понравится представителям сильного пола, уставшим от традиционных женских подарков. К тому же рано или поздно в жизни каждого мужчины наступает момент, когда у него все есть: и носки, и пена для бритья, и гель для душа... Бывает, что даже тяжелой артиллерии — коньяка или виски — недостаточно, чтобы удивить пресытившегося мужа. Женщины, не стоит отчаиваться! Долой формальные презенты, подарите своему мужчине новые ощущения! Всем, кто потерял счет идеям в поисках чего-то особенного, на помощь придет Дмитрий Goblin Пучков. В его книге собраны лучшие рецепты мужских напитков от грузинской чачи до можжевелового самогона. Оригинальный подарок придется по душе истинным ценителям, ведь он сделает их звездой любой вечеринки!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Огонь, дрова, мясо», Дмитрий Пучков

Приготовить идеальный стейк — дело непростое. Нужно знать все тонкости процесса. Найти подходящий кусок мяса, подобрать травы, которые придадут ему пленительный аромат, добиться правильной прожарки... Овладеть этими навыками в совершенстве поможет все тот же Дмитрий Goblin Пучков. В книге «Огонь, дрова, мясо» он собрал не просто блюда для «настоящих мужчин», здесь вы найдете множество самых необычных рецептов. Уха в честь дня рыбака, новогодняя свинья «в железной маске» или старый добрый ростбиф ко Дню защитника Отечества. Приготовьте эти и другие наивкуснейшие блюда по любимым рецептам Дмитрия Юрьевича. Книга придется по душе всем, кто устал от скучных и банальных подарков и в эти праздники ждет чего-то свежего, ароматного и сочного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Императорская Россия», Евгений Анисимов

Говорить об истории можно по-разному. Кто-то перечисляет бесконечные даты, имена и события, «переварить» которые под силу единицам. Согласитесь, подобные учебники — не самое захватывающее чтиво. Не все авторы способны заинтересовать читателя, удивить его подачей материала и сделать историческое произведение увлекательным, как приключенческий роман. Известному историку Евгению Анисимову это удалось! Он в красках описал закулисье дворцовой жизни. Его стиль изложения понятен даже неподготовленному человеку, а вставки «Действующие лица», «Легенды и слухи», «Регалии государственной власти», «Ордена» дополняют образ минувшей эпохи неожиданными штрихами. Книга содержит полную и всестороннюю информацию по истории императорской России — от Петра Великого до Николая II. Перед вами предстанут два столетия русской истории, во многом определившие дальнейшую судьбу страны. Это было время, когда закладывались основы могущества России. Книга станет интересным, полезным и безумно красивым подарком для тех, кто ценит профессионализм и эстетику!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не сдохни на диете. 100+ рецептов для похудения и здоровья», Майкл Грегер

Красочная книга отлично подойдет для подарка вечно худеющим дамам. Их мучениям придет конец! Здесь собрано 100 простых и невероятно вкусных рецептов от известного американского врача, автора нескольких бестселлеров о здоровом питании, лектора, объездившего полмира. Коррекция питания, предложенная Грегером, основана на фактах и научных исследованиях. Обладательницы этого издания навсегда покончат с подсчетом калорий и освободят голову от тягостных мыслей об очередной готовке. Присоединяйтесь к обществу здоровых и подтянутых людей, которые не истязают себя бессмысленными диетами!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Материал подготовлен издательством «Питер»