Красота по-азиатски: 6 книг от настоящих сэнсэев

Жители азиатских стран известны своей невероятной трудоспособностью, долгожительством и очень моложавой внешностью, которую многим удается сохранять до глубокой старости. В чем же их секреты? И можем ли мы перенять что-то из азиатского опыта?
Красота по-азиатски: 6 книг от настоящих сэнсэев

«Японский анти-age массаж. Идеальное лицо за 5 минут в день», Такуро Мори

Как вы думаете, что можно узнать по вашему лицу? Возраст? Настроение? Гораздо больше! Японский фитнес-тренер, косметолог и диетолог Такуро Мори может узнать о человеке очень многое, только лишь взглянув на него. Лицо человека, который дни напролет проводит, склонившись над смартфоном, отличается от лица того, кто не может прожить без десертов, а лицо любителя ночных вечеринок — от лица поклонника фастфуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мори утверждает, что он не только может узнать образ жизни человека по его лицу, но и сделать прогноз, что произойдет с лицом в будущем: появятся ли отеки или наоборот кожа обвиснет от слабости мышц... А если изменения можно предсказать, то их можно и предотвратить. В первую очередь, изменив образ жизни, а также с помощью специальных техник коррекции лица «Когао».

В книге даны подробные описания разных техник, а также схемы и фотографии, чтобы все процедуры можно было повторить дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Китайский массаж гуаша», Наталья Дичковская

В социальных сетях мы видим, как блогеры активно разглаживают свои лица различными камнями, роликами и скребками. Что это — очередное модное поветрие или действительно что-то особенное? Как попробовать и не ошибиться? Кого слушать? Создательница Школы красоты и естественного омоложения Наталья Дичковская рассказывает, как извлечь из очередного тренда максимум пользы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Практикуясь сама и помогая другим женщинам, Наталья изучила массаж гуаша и теперь делится своими знаниями со всеми желающими. Она уверена, что при правильном подходе такой массаж заменит дорогие и малоэффективные уколы ботокса, частые походы к косметологу и другие, затратные по времени и финансам практики. Массаж гуаша хорош не только своей простотой и доступностью, но и тем, что его можно совмещать с другими занятиями: чтением книги, просмотром сериала, разговором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор подробно рассказывает об истории массажа, о том, как к нему подготовиться, правильно выбрать приспособления и, конечно же, делится техниками, которые благодаря подробному описанию и фотографиям будет совсем несложно освоить.

«Сила растительного питания», Мицуо Кода

Мы — то, что мы едим. И то, как мы себя чувствуем, тоже во многом зависит от нашего рациона. Доктор медицинских наук Мицуо Кода уверен, что с помощью растительного питания можно не только улучшить настроение и самочувствие, но и избавиться от серьезных болезней. В своей книге он рассказывает о принципах сыроедения, делится своим опытом, а также вдохновляющими историями людей, для которых сыроедение оказалось настоящим спасением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Японская система омоложения», Савако Хибино

Мы все стареем, это неизбежно, и время не повернуть вспять, как бы порой этого ни хотелось. Однако старость — это не синоним дряхлости, беспомощности, бессилия и увядания. Японский врач, автор книг по антивозрастной медицине и диетологии уверена, что с помощью специальных диет и упражнений можно сохранять здоровье, свежесть и цветущий вид очень долго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не пугайтесь, тут нет изнурительных диет и чрезмерных физических нагрузок. Чтобы придерживаться методики Хибино, придется мягко изменить образ жизни, а не изматывать себя ограничениями и тренировками.

Эта книга — очень подробная и понятная инструкция, сборник лайфхаков на разные случаи жизни, от ухода за волосами и кожей до сохранения молодости мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Развиваем мозг. Японские секреты тренировки», Рюта Кавашима

Не только внешняя молодость и здоровье необходимы для счастливой жизни. Какими бы выдающимися ни были внешние данные, без правильной и интенсивной работы мозга они вряд помогут достичь успеха (а могут даже и навредить). Мозг существует не сам по себе. О нем нужно заботиться, как о внешности, и тренировать, как и тело. Если делать это правильно, то у вас получится сохранить острый ум и хорошую память на долгие годы.

В своей книге нейропсихолог Рюта Кавашима рассказывает о том, как устроен мозг и что мы можем сделать прямо сейчас, чтобы помочь ему. Теория и практика чередуются, дополняя друг друга и позволяя извлечь из книги максимум пользы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, методы тренировка мозга не будут для всех одинаковыми! То, что подойдет вам, может оказаться совершенно неприменимо для вашего родственника или друга. Кавашима рассказывает, как подобрать технику, которая будет полезна именно вам.