День влюбленных: 5 книг для тех, кто готов работать над отношениями

Продолжаем отмечать самый романтичный праздник в году — День всех влюбленных. Даже если вы сейчас не состоите в отношениях, это совсем не значит, что праздник не для вас. Ведь влюбиться можно не только в мужчину или женщину, но и в свое дело и, прежде всего, в самого себя! Мы собрали книги, которые помогут по-новому взглянуть на происходящее в паре и в семье, наладить отношения друг с другом и с самим собой и даже рассмотреть любовь с совсем неожиданного ракурса.
День влюбленных: 5 книг для тех, кто готов работать над отношениями

«Близкие отношения. Как решить проблемы, с которыми сталкиваются все пары», Альберт Эллис, Роберт Харпер

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Одно из главных разочарований взрослой жизни заключается в том, что фраза «и жили они долго и счастливо», которой заканчиваются многие сказки, совсем не означает безоблачное существование и отсутствие каких-либо проблем. Наоборот, счастье в паре напрямую зависит от возможности и готовности партнеров признавать существующие проблемы и сообща решать их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Альберт Эллис — один из основателей когнитивно-поведенческой психотерапии, приема, которым пользуются терапевты во всем мире, чтобы находить ключи к самым различным проблемам своих клиентов. Вместе со своим соавтором Робертом Харпером Эллис рассматривает сложности, возникающие в парах, через призму когнитивно-поведенческой терапии. Это не просто теория, авторы разбирают конкретные примеры и дают упражнения для самостоятельной практики. И все это сопровождается остроумными комментариями, которые делают книгу не только полезным, но и приятным чтением!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Счастье ест. Любовь спит. Рецепты успеха для женщин. Как совместить семью и работу», Елена Логунова, Элина Доронкина

Семья или карьера? Этот вопрос стал камнем преткновения для женщин всего мира. «Поваренная книга», созданная двумя подругами и по совместительству успешными писательницами, расскажет, как приготовить «коктейль», в котором будут гармонично сочетаться все ингредиенты: самореализация, нежность, страсть, крепкий брак и счастье материнства.

Эта книга будет полезна не только тем, кто уже находится в отношениях, но и тем, кто в поиске, ведь писательницы разбирают абсолютно разные ситуации. Вы поймете, кто нужен вам для счастья и освоите новые приемы флирта, а также сможете оценить, насколько вы счастливы в браке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Проект "Любовь". Бизнес-план здоровых отношений и счастливой семьи», Оксана Московцева

Это книга для тех, кто хочет найти личное счастье, но не верит в киношную романтику и привык подходить ко всему серьезно. С толком, с чувством, с расстановкой, так сказать. Оказывается, принципы успешного ведения бизнеса применимы и в делах сердечных. Маркетолог Оксана Московцева рассказывает, как составить и реализовать бизнес-план собственной личной жизни, и почему в построении отношений не стоит опираться исключительно на чувства и эмоции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этой книге вы найдете конкретные алгоритмы действий, которые приведут к счастливому браку, практические задания, которые помогут выбрать подходящего спутника жизни, перечень основных ошибок, которые совершают люди на пути к семейному счастью, а также советы, как эти ошибки избежать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Побеждает любовь. Книга о том, как пробудить внутреннюю силу для вдохновенной жизни в гармонии», Юлиана Арсеньева

Счастливые отношения и полная, осознанная жизнь начинаются с любви к себе. Звучит все просто и понятно, но на практике сделать это довольно сложно — мешают комплексы, детские травмы, установки, полученные от старших родственников и многое другое... И чтобы победить это все, нужно не только желание, но и работающие механизмы, а также проводник, который поможет совершить личную трансформацию.

Книга Юлианы Арсеньевой станет началом большого и интересного пути самопознания. Этот путь не будет простым, зато награда того стоит! Честные, открытые, полные любви и поддержки отношения с главным человеком своей жизни — с самим собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Любовь и математика. Сердце скрытой реальности», Эдуард Френкель

Разве совместимы тонкие, эфемерные чувства и точная наука, требующая четкости и однозначных доказательств? Удивительно, но мир математики совсем не так черств и ограничен, как многие из нас привыкли думать. Бесконечности цифр, изящность формул, упоительная красота порядка и вместе с тем безграничность, уходящая в глубину Вселенной — вот что такое математика. Оказывается, королева всех наук имеет много общего с поэзией. А ведь любовь — и есть поэзия!

Если вы хотите узнать, что такое настоящая математика, не ограниченная школьным учебником, понять и полюбить цифры, благодаря им проникнуть в тайны нашего мироздания и на собственном опыте ощутить, что такое настоящие игры разума — скорее открывайте эту книгу. Математик Эдуард Френкель приглашает вас в путешествие, полное любви, знаний и любви к знанию!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ