5 самых полезных вещей для сада и дачи с AliExpress

Весна уже наступила, и совсем скоро многие отправятся на дачу, чтобы осмотреть и подготовить свои участки. Эта подборка будет полезна для ответственных дачников, которым под рукой нужен качественный и недорогой садовый инвентарь.
5 самых полезных вещей для сада и дачи с AliExpress
Aliexpress

Подборка недорогих садовых инструментов, которые пригодятся любому дачнику

Садовый шланг с распылителем

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гибкий шланг с распылителем, который увеличивается по мере поступления воды. В сложенном виде он не занимает много места. Длина и цвет представлены в разных вариантах. Пользователи отмечают качество и удобство.

Инструмент для сбора яблок

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, «дедовский метод» с длинной палкой и разрезанной бутылкой, прикрепленной к концу этой палки никто не отменял. Но если вам не жалко потратить денег и хочется получить более удобный инструмент для сбора яблок – то, это отличный вариант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Набор садового инвентаря

Миниатюрный набор садовых инструментов, который можно приобрести всего за 36 рублей (на момент написания заметки). В него входят три мини-инструмента: их можно использовать на небольшой рассаде или же дать в руки детям, чтобы те учились помогать и работать в саду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пересадочная лента

Удобная и экологичная пересадочная лента, которая упростит работу с различными растениями. Стометровая катушка с лентой шириной 2 сантиметра можно найти по цене от 200 рублей.

Электронный таймер полива

Это устройство относительно дорогое (от 1500 рублей), но оно точно упростит жизнь владельцам садов и огородов, которые тратят по несколько часов в день на полив растений. Таймер будет самостоятельно включать полив: здесь настраивается время и интенсивность полива. Работает он от двух AAA-батареек.