Не выбрасывайте старые носки: вот как их можно использовать!

Носки — самый настоящий расходный материал, который регулярно попадает в мусорное ведро. Но что если им можно найти несколько новых применений?
Не выбрасывайте старые носки: вот как их можно использовать!

Найти применение старым носкам проще простого. Надо лишь немного фантазии и смекалки. Попробуйте и вы пофантазировать, какие применения можно найти старым носкам?

Мы все теряем носки и даже если они никогда не найдут своих товарищей, мы все равно их храним. Но вы можете дать потерявшимся или дырявым носкам второй шанс при помощи нескольких простых лайфхаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как использовать старые носки

Грелка

Грелки могут помочь вам согреться в те дни, когда на улице холодно. Один из самых простых способов сделать это — смастерить многоразовую грелку из старых носков. Возьмите носок и наполните его сырым рисом. Но не переборщите — оставьте место, чтобы завязать носок после этого. Разогрейте полученную грелку в микроволновой печи в течение 1-2 минут, затем проверьте температуру внутренней стороной руки. Таким образом, вы предотвратите перегрев и ожоги.

Ваза

Если вы хотите вдохнуть новую жизнь в старые вазы и горшки с растениями, попробуйте использовать для этого старые носки. Выберите носки с узором, который, по вашему мнению, лучше всего сочетался бы с остальным вашим декором. Возьмите ножницы и отрежьте верхнюю часть носка. Затем вставьте горшок внутрь носка и загните края носка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Защита от пятен

Иногда мы находим пятна на кухонных поверхностях, оставленные бутылками с маслом или соусом. Чтобы этого не произошло, вы можете сделать из носков защитные чехлы для этих бутылок. Возьмите носок и разрежьте его пополам. Положите бутылку внутрь нижней половины носка, у которой есть дно. Ткань впитает пятна и сохранит ваши бутылки и поверхности чистыми.

Наколенники для детей

Чтобы сделать передвижения вашего маленького ребенка более комфортными, попробуйте использовать старые носки в качестве наколенников. Они смягчат ползание по твердым поверхностям и защитят колени от мелких вещей, которые могут быть на полу. Вы можете взять носок и разрезать его пополам. Наденьте на колено ту часть носка, которая открыта с обеих сторон.