Стать сильнее: отличные упражнения, которые позволят вам быстро накачать трицепс

Если хотите увеличить силу или объем рук, без сильного трицепса не обойтись. Вот несколько упражнений и правил, которые помогут вам достичь цели.
Стать сильнее: отличные упражнения, которые позволят вам быстро накачать трицепс
Getty Images

Этот список лучших упражнений для трицепса поможет вам прокачать эту мышцы по полной. Вот самые эффективные упражнения для трицепса по мнению ученых

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Трицепс, как следует из названия, имеет три разные головки: длинную, латеральную и медиальную. Все эти головки сокращаются во время упражнений на трицепс, но некоторые движения подчеркивают разные части трицепса. Лучший способ построить сильные, твердые трицепсы — это выбрать упражнения, которые задействуют все эти мышечные волокна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшие упражнения для трицепса

По данным Американского совета по упражнениям (ACE), некоторые упражнения на трицепс более эффективны, чем другие. В исследовании, проведенном по заказу ACE, авторы протестировали восемь наиболее распространенных упражнений на трицепс и записали мышечную активность, прикрепив электроды ЭМГ к трицепсам испытуемых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С помощью этой информации они смогли определить восемь лучших упражнений на трицепс. Вот четыре лучших:

  • Алмазные отжимания. Это упражнение подчеркивает все три головки трицепса и является наиболее эффективным для тренировки этой мышцы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Разгибание гантелей в наклоне. Это движение также нацелено на все три головки трицепса, но не так сильно задействует их, как алмазные отжимания. Это упражнение также проще, поэтому может быть более удобным, чем отжимания.
  • Разгибание гантелей из-за головы. Это хорошее дополнение к другим упражнениям, которое подчеркивает длинную головку трицепса.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Отжимания на трицепс. Это движение подчеркивает латеральную головку вашего трицепса. Выполнять его нужно, расположив руки на уровне плеч так, чтобы при отжиманиях ваши руки касались тела и шли вдоль него.

Помните, что для эффективного роста мышцы вам необходимо постоянно увеличивать вес в упражнениях (в отжиманиях можно класть на спину блины) и чередовать их. Для разнообразия вы также можете добавить в свой арсенал следующие упражнения:

  • Жим лежа узким хватом
  • Разгибание рук на верхнем блоке
  • Обратные отжимания от скамьи
  • Французский жим