Как почистить картофель голыми руками без овощечистки

Овощечистка и даже нож не всегда могут быть под рукой. К счастью, почистить картошку можно и голыми руками.
Как почистить картофель голыми руками без овощечистки

Вы можете потратить гораздо меньше времени и сил, если решите почистить картофель таким способом. Вот как убить сразу двух зайцев

Чистка картофеля занимает много времени. Специальные инструменты могут облегчить задачу, но есть еще более простые способы сэкономить время и силы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как почистить картошку голыми руками

Для начала отварите картофель с кожурой. Если вы используете немытый картофель, вымойте его, очистив от земли. Если вы собираетесь жарить картофель, варите его меньше по времени, чтобы лишь размягчить кожуру. После того, как все будет готово, положите отварной картофель в миску с ледяной водой на 5-10 секунд или пока он не станет достаточно холодным на ощупь.

Возьмите картофелину обеими руками и поворачивайте их в противоположных направлениях вокруг картофеля, чтобы удалить кожуру. Картофель очищен!

Этот способ, конечно, довольно прост, но есть ведь и еще более простой и действенный — сварить или запечь картофель в мундире! Правда, если картошку после варки нужно нарезать, лучше всего воспользоваться методом, приведенным выше.