Избавляемся от хлама: неочевидные советы, которые помогут быстро очистить гараж

В гараже и на балконе со временем скапливается много ненужных вещей, которые не так просто потом убрать. Тем не менее, сделать это стоит. Вот несколько советов, которые вам помогут.
Избавляемся от хлама: неочевидные советы, которые помогут быстро очистить гараж
Gallo images

Чтобы очистить гараж, вам нужен план работ, сила воли и желательно хотя бы один помощник

Иногда ваш гараж может превратиться в свалку, полную мусора, если вы постоянно храните сломанные, неиспользуемые или редко используемые предметы в коробках без регулярного обслуживания и надлежащей чистки. Если вам надоел этот хлам, стоит поскорее убраться в гараже — и вот как сделать это просто и быстро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как убраться в гараже

Составьте план

Составьте план со списком всех вещей, которые нужно сделать для очистки гаража. Сначала запланируйте сделать самые простые вещи. Например, вы можете собрать мусор и вещи, которые точно пора отнести на помойку, или почистить покрытую паутиной мебель в углу гаража. Выберете один или несколько дней для уборки, и желательно, чтобы погода в это время была хорошей.

Выньте все вещи

Убирать весь мусор сразу может быть сложно, поэтому разбейте процесс на части. Выберите небольшой участок, который беспокоит вас больше всего, и начните с него. Подготовьте все принадлежности: соберите половые тряпки, маленькие и большие мешки для мусора, мусорные баки, ведро, метлу, чистящий спрей — в общем все, что нужно для убрки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вынесите все вещи из гаража на подъездную дорожку, передний двор или лужайку. Накройте их брезентом, чтобы защитить на случай, если вам придется оставить свои вещи там на ночь, и пойдет дождь.

Научитесь прощаться с вещами

Если вы наводите порядок в своем гардеробе и находите какие-то вещи, которые не носили больше года, вам, вероятно, следует от них избавиться. Примените ту же логику к своему гаражу. Спросите себя, будете ли вы использовать этот предмет снова. Например, вы можете выбросить роликовые коньки или теннисные ракетки, которыми никто не пользовался много лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начните очистку гаража

Чтобы очистить дверь гаража, счистите верхний слой грязи тряпкой. Затем, используя щетку или веник, удалите остатки мусора с гаражной двери. Приготовьте мыльную воду с теплой водой и мягким бытовым моющим средством в ведре и протрите дверь. Как только все будет сделано, затяните каждую движущуюся деталь и смажьте ее бытовым маслом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы очистить стены гаража, начните с уборки пылесосом паутины и мусора. Затем тщательно протрите стены снизу доверху мыльной водой. Вы можете попробовать нашатырный спирт для удаления стойких пятен, если моющего средства недостаточно.

Залатайте трещины

Осмотрите свой гараж, чтобы увидеть, есть ли в помещении области, которым нужен небольшой ремонт. Вы можете использовать пену или герметик для устранения трещин. Проверьте, нет ли в гараже неизолированных проводов, которые могут представлять опасность. Если они есть, вы можете вызвать электрика или сами изолировать провода при помощи изоленты.

Осмотрите свой гараж на предмет любых признаков повреждения систем подачи воды. Проверьте освещение, замки и уплотнения вокруг окон. Это нужно не только чтобы защититься от непогоды, но и от злоумышленников. Заделайте все потрескавшиеся или протекающие уплотнения. Затем вы можете покрасить стены гаража слоем латексной краски.