Если джинсы сели после стирки, не спешите их выбрасывать! Эти простые лайфхаки помогут растянуть ткань

Бывает, что после стирки джинсы, которые были вам как раз, становятся невыносимо узкими. Но это не повод прощаться с любимой одеждой. Чтобы исправить ситуацию, воспользуйтесь простыми лайфхаками.
Если джинсы сели после стирки, не спешите их выбрасывать! Эти простые лайфхаки помогут растянуть ткань 
Unsplash

Сели любимые джинсы? Не переживайте, их можно растянуть, не выходя из дома.

Пульверизатор и сила рук

Для этого лайфхака вам понадобится только пульверизатор. Наполните его теплой водой и сбрызнете джинсы по всей длине. Когда ткань станет достаточно мокрой, потяните ее в разные стороны либо наденьте джинсы и ходите в них до полного высыхания: вещь должна принять нужную форму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Используйте вешалку

Если после праздничного ужина джинсы жмут вам в талии, можно усовершенствовать предыдущий метод. Снова намочите джинсовую ткань теплой водой в районе пояса, затем возьмите вешалку и натяните вещь на оба ее конца (как-будто вешаете футболку). Дайте джинсам высохнуть и примерьте. При необходимости повторите лайфхак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Включите фен или утюг

Положите джинсы на гладильную доску. Настройте утюг в соответствии с рекомендациями на маркировке: не стоит нагревать его слишком сильно, это может повредить ткань. Одной рукой придерживайте джинсы, другой — тяните и одновременно отпаривайте область, которую хотите сделать свободнее. Тот же трюк подойдет для растягивания вискозы, однако с этим материалом стоит быть аккуратнее: он гораздо нежнее денима.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Нагреть джинсы можно и с помощью фена, предварительно сбрызнув их водой. Важно прогреть материал с обеих сторон на средней температуре.

Искупайтесь в любимых джинсах, чтобы их растянуть

Это не шутка! Один из экстремальных, зато крайне эффективных методов расширить джинсы — принять в них ванну. Полежите в теплой воде несколько минут, после чего снимите джинсы, хорошенько отожмите. Потом снова наденьте вещь и дайте ей подсохнуть. Будет не особо удобно, но главное - результат. Пока ждете высыхания, попробуйте заняться йогой или начните приседать — так ткань растянется еще лучше.

Unsplash