Не так, как вы привыкли: 6 вещей, которые нужно использовать по-другому

Мы склонны постоянно усложнять себе жизнь, но умные люди давно придумали очень простые решения большинства наших проблем.
Не так, как вы привыкли: 6 вещей, которые нужно использовать по-другому
Getty images

Мы пользуемся этими вещами каждый день, но даже и не подозреваем, что их можно было сделать проще, если использовать пару лайфхаков

Используя повседневные предметы, мы не склонны использовать их осознанно. Поскольку мы не задумываемся об этом, занимаясь повседневными делами, мы не понимаем, что всю свою жизнь использовали их неправильно. Среди них и такие простые вещи, как, например, расчесывание волос или даже питье апельсинового сока. Вот несколько вещей, которые вы, вероятно, делали неправильно до сих пор, усложняя себе жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пакетик с сахаром

Разорвав пакетик с сахаром посередине, вы избежите неудобств и рассыпанного по полу сахара.

Время чашки кофе

У многих людей вошло в привычку пить кофе сразу после пробуждения. Однако наш гормон стресса, кортизол, достигает своего пика, когда мы просыпаемся. Употребление кофе вскоре после того, как вы встали с постели, может повысить уровень кортизола, что может вызвать проблемы со здоровьем. Вот почему рекомендуется употреблять кофе, когда у вас низкий уровень кортизола. Например, если вы просыпаетесь в 6:30 утра, вы можете выпить свою первую чашку между 9:30 и 11:30 утра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как есть азиатскую еду

Вам больше не нужно иметь дело с беспорядком из запутанной лапши в коробке. Все, что вам нужно сделать, это развернуть коробку и разложить ее, чтобы она превратилась в тарелку. Это экономит вам много времени и усилий, не нужно искать отдельные тарелки или покупать новую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работа с ноутбуком на кровати

Использование ноутбука в постели может нанести вред вашему здоровью и устройству в целом. Это может привести к засорению вентиляционных отверстий и перегреву ноутбука. Следовательно, вентиляционные отверстия всегда должны быть открыты. Для этого лучше всего использовать столы/подставки для ноутбука, охлаждающие подставки, подключать телевизор к ноутбуку с использованием первого в качестве монитора и другие подобные решения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перемешивание напитка

Перемешивание напитка круговыми движениями создает брызги, а также приводит к ударению о стенки чашки. Кстати, если вы размешиваете напиток движениями сверху вниз, это гарантирует, что сахар быстрее растворится в напитке.

Соломинка в соке

Традиционно нас учили вставлять более длинный конец соломинки в коробку из-под сока, а меньшую, изогнутую часть всегда высовывать из нее. Хитрость заключается в том, чтобы перевернуть соломинку вверх дном, чтобы меньшая согнутая часть соломинки находилась у основания. Это позволяет нам наслаждаться каждой последней каплей сока в коробке.

Тем не менее, были споры по этому поводу, ведь более длинный конец соломинки имеет более острый конец, который позволяет проделывать отверстие в коробке, в то время как меньший конец этого не позволяет. Отсутствие острого края затруднит прокалывание коробки, конечно. Кроме того, из коробки будет высовываться недостаточно соломинки, чтобы удобно пить.