Звуковые эффекты блокбастеров, которые вы можете воссоздать дома

Кинофильмы постоянно сопровождаются различными звуковыми эффектами. Интересно, что некоторые из них вы в силах сделать сами.
Звуковые эффекты блокбастеров, которые вы можете воссоздать дома

Какими бы реалистичными не казались звуки из фильмов, на самом деле большинство из них реально сделать при помощи подручных средств.

Во время просмотра фильма или предварительно записанной телевизионной программы вы, вероятно, услышите множество звуковых эффектов, от чьих-то шагов по полу до шума дождя. Однако оборудование, используемое для записи звуков во время съемки, помогает более четко улавливать голоса людей, а не эффекты. Позже эти звуки воссоздает художник Foley, который использует различные реквизиты, чтобы воплотить их в жизнь. Вот несколько звуков, которые он легко делает при помощи подручных предметов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звук лошадиных копыт

Звук лошадиных копыт при беге трусцой или рысью можно воссоздать, постукивая половинками полого кокосового ореха по поверхности.

Звук крыльев

Хлопающий звук крыльев многих животных и мифологических существ можно воссоздать с помощью метелки из перьев.

Звук дождя

Шипящий звук жарящегося бекона на сковороде будет имитировать звук сильного дождя.

Звук грозы

Вы можете соединить последний эффект звука дождя с грохочущим звуком грома, помахав алюминиевым листом — вместе это позволит воссоздать реалистичную грозу.

Звук бега по траве

Вы можете снять магнитную ленту со старых кассет и видеокассет и сделать из нее шарик. Если наступать на него, это будет звучать так, как будто вы идете по траве.