Как легко и просто отчистить краску с одежды: только рабочие методы!

Каждый может попасть в неприятную ситуацию, испачкав одежду в краске. Какие подручные средства можно использовать? Предлагаем вам 5 способов, которые точно помогут!
Как легко и просто отчистить краску с одежды: только рабочие методы!
Pinterest
Перед тем как удалять пятно, возьмите за правило на незаметном участке ткани проверять, как все эти жидкости действуют на неё.

Мыло

Если пятно свежее, попробуйте старый, проверенный временем способ. Возьмите хозяйственное мыло, обильно намыльте пятно и оставьте на 15-20 минут. После чего прополощите в холодной воде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash

Существует второй способ для более серьёзных загрязнений. Тщательно вотрите пасту в пятно, обильно намыльте мылом и потрите ещё раз. Постирайте одежду в стиральной машине.

Растительное масло

Этот способ подойдёт для шерсти, синтетики и кашемира. Смочите в любом растительном масле ватный диск и круговыми движениями удалите пятно. После всех манипуляций постирайте и высушите вещь как обычно. Вероятнее всего пятно исчезнет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жидкость для снятия лака

Лучше всего взять без ацетона. Так как он зачастую смывает цвет ткани.

Способ выведения прост: тщательно потрите пятно жидкостью для снятия лака. Когда краска сойдёт, постирайте вещь в стиральной машинке.

vmirekraski.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Растворитель

Лучше не использовать растворители на нежных материалах.

Главный враг пятен от алкидной эмали – Уайт-спирит (можно приобрести в любом строительном магазине). Химикат нужно нанести на ткань при помощи губки или тканевой салфетки. Испачканный фрагмент протирать до полного растворения краски. По такому же методу можно использовать ацетон, очищенный бензин или керосин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комбо: растительное масло, стиральный порошок и соль

Масло и сухие ингредиенты нужно смешать в равных пропорциях. Потереть этой смесью пятно и оставить на 20–30 минут. После чего постирать одежду в машинке.

unsplash

Если боитесь, что от масла останется пятно, перед стиркой вотрите в это место немного жидкости для мытья посуды и оставьте на полчаса.

А чем вы удаляли краску с одежды? Поделитесь своим способом в комментариях!