Вы наверняка не знали, что таблетки для посудомоечной машины так могут! 7 неординарных применений этого чудо-средства

У обладателей такого чудо-устройства, как посудомоечная машина, наверняка есть парочка капсул. Оказывается, их вы можете использовать не только по назначению! Они пригодятся вам и для многих других домашних работ по уборке. Рассказываем, как еще можно использовать капсулы для посудомоечных машин!
Вы наверняка не знали, что таблетки для посудомоечной машины так могут! 7 неординарных применений этого чудо-средства
Unsplash

Помните, что концентрированное моющее средство в капсулах может выделять пары, поэтому обязательно проветривайте помещение после пробы этих лайфхаков!

Очистите унитаз

Для уборки унитаза совсем не обязательно покупать специальные моющие средства. Достаточно использовать уже имеющиеся у вас таблетки для посудомоечной машины. Разломайте капсулу на несколько частей и небольшой кусочек бросьте в унитаз. Дайте ему раствориться, а для достижения наилучших результатов налейте немного теплой воды. Через полчаса и несколько смываний ваш туалет станет намного чище.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но если вам покажется этого мало, можете надеть резиновую перчатку, взять целую капсулу и самостоятельно протереть загрязненные места!

Unsplash

Вымойте стиральную машину

Как давно вы мыли барабан стиральной машины? Или вы только что узнали, что это нужно делать? Не пугайтесь, это достаточно просто!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что грязь накапливается в барабане со временем, особенно если вы не сразу выгружаете постиранную одежду, так плесень начинает накапливаться. Чтобы избавиться от плесени и грязи, запустите стиральную машинку на небольшую стирку, внутрь положите небольшой кусок капсулы и немного горячей воды. Главное, не кладите туда одежду!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Протрите дверцу духовки

Во многих постсоветских квартирах стоят старые духовки, которые, как может показаться, уже ничем не отмыть. Не бегите покупать новую! Попробуйте растворить небольшую часть капсулы для посудомоечной машины в теплой воде и потереть полученным скрабом загрязненные поверхности. Этот способ заставить вашу технику родиться заново!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избавьтесь от нагара на кастрюлях и сковородах

Конечно, посудомоечная машина отлично справляется с очищением загрязнений, но въевшиеся пятна и пятна от перегрева посуды отмыть она не сможет. По уже знакомому принципу смешивания небольшого кусочка капсулы и теплой воды наведите раствор, распределите его по обожженного участку и слегка потрите. Оставьте на 10 минут и смойте теплой водой. При необходимости процедуру можно повторить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Отмойте старый кофейник

Любителям домашний кофе посвящается. От частого использования и неудачных попыток приготовить кофе ваш кофейник может потерять тот внешний вид, который был при покупке. Растворите кусочек таблетки для посудомоечной машины в теплой воде и поместите в раствор посуду. Для лучше эффекта протрите смесью из этих же ингредиентов, просто воды добавьте немного меньше, чтобы получилась паста. Оставьте так кофейник на некоторое время и помойте привычным вам способ. И вот — он как новенький!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продезинфицируйте холодильник

В холодильнике вечно что-то протекает и разливается, поэтому он нуждается в дополнительной чистке. Пасту из куска капсулы и теплой воды захватите губкой для мытья посуды и протрите всю внутреннюю и можно даже внешнюю поверхность холодильника. все разливается и протекает, и даже если вам удастся вовремя положить туда бумажное полотенце или губку, всегда остается немного остатков. Вы обнаружите даже те пятна, которые сначала не замечаете!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Вытрите пятна автомобильного масла

Этот пункт больше подходит для дачников. Порой случаются такие форс-мажоры, как неожиданная протечка машинного масла на асфальтовую дорожку. Избавиться от неприятного пятна поможет все тот же раствор капсулы и воды. Оставьте его примерно на час, а затем смойте водой из шланга. Готово!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Какой из этих способов показался для вас самым необычным?