Вы даже не подозревали, на что способен ваш пылесос: тайные фишки, которые облегчат вам жизнь

Конечно, главная задача пылесоса – удалять пыль и мелкие крошки. Но знаете ли вы, что на самом деле эта машина еще много чего умеет? Рассказываем обо всех назначениях этого устройства!
Вы даже не подозревали, на что способен ваш пылесос: тайные фишки, которые облегчат вам жизнь
Unsplash

Вам не нужно покупать чудо-пылесос, эти функции есть и у вашей техники!

Найдите крошечные предметы

Вместо того, чтобы напрягать свои глаза и судорожно пытаться найти упавшую сережку или мелкий винтик, наденьте на насадку пылесоса носок или чулок, плотно закрепите его резинкой и проведите по поверхностям, куда потеряшка могла упасть. Вот и все! Пропажа найдена!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Удалите вмятины на ковре

На вашем ковре могут остаться следы от ножек стула, шкафа, кровати и любой другой мебели. И когда придет время сделать в доме перестановку, эти вмятины будут сильно резать глаза. От них можно избавиться! Возьмите кубик льда и положите его на поврежденный участок. Дайте ему растаять, затем возьмите щелевую насадку вашего пылесоса и проведите ею по вмятинам. Всасывание вытянет обработанные волокна ковра обратно, и поверхность ковра станет ровной!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Успокойте плачущего ребенка

Вы можете подумать, что это бредовая идея, но только попробуйте во время крика вашего малыша включить пылесос! Учеными доказан тот факт, что белый шум помогает суетливым детям засыпать и успокаивает ребенка, страдающего коликами, почти как волшебство.

Unsplash

Шум пылесоса можно также записать на диктофон, чтобы при любом удобном случае вы могли его включить и успокоить малыша.

Освежите подушки

Чтобы избавиться от неприятного запаха пота или любой другой грязи, можно воспользоваться разрыхлителем и вашим пылесосом. Насыпьте немного средства на вашу подушку, потрите влажной губкой и оставьте ее примерно на час. Затем пропылесосьте поверхность, чтобы удалить остатки получившейся кашицы. В результате ваша подушка будет намного чище, а запах приятнее!

Какая из этих функций вам понравилась больше всего?