Самая универсальная вещь:10 необычных способов применения куска мыла

Даже если вы поклонник жидкого мыла, у вас в доме обязательно должен присутствовать кусок старого доброго сухого мыла. Это настолько универсальная вещь, что из него можно сделать жидкое мыло! Делимся 10 необычными способами применения куска мыла.
Самая универсальная вещь:10 необычных способов применения куска мыла
Unsplash

Это лишь малая часть советов, на самом деле их куда больше!

1.Обновить молнию

Если на вашей любимой куртке или на джинсах вдруг начала заедать молния, то возьмите кусочек мыла и потрите каждую сторону застежки. Она смажется мыльным раствором, тогда замок будет лучше скреплять зубчики!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

2.Мелкий ремонт стен

Вы любитель повесить фотографии на стену? Тогда у вас точно остались следы от кнопок на стене! Чтобы скрыть мелкие дефекты, подберите кусок мыла в цвет ваших стен или обоев и хорошенько потрите дырку, пока она не заполнится. Такое решение подойдет для скрытия небольших дефектов, пока вы не решитесь на полноценный ремонт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3.Не допускайте запотевания зеркал и стекол

Протрите зеркало в ванной куском мыла, только не добавляйте воду, сухие разводы куда легче вытирать. Наносите мыло только на сухое зеркало. При следующем принятии душа или ванны влага не будет задерживаться на поверхности, так ваше зеркало не будет постоянно запотевать!

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4.Определите утечку

Надувные изделия, будь то шина или плавательный круг, порой портятся: на них может образоваться незначительная дырка, которую не так просто найти. Смажьте поверхность смоченным водой куском мыла, мыльный раствор образует пузыри в местах протечки при выпускании воздуха.

5.Сделайте собственное жидкое мыло

Сэкономьте немного денег, приготовив жидкое мыло самостоятельно. С помощью ручной терки натрите примерно 100 вашего любимого мыла и смешайте с четырьмя чашками кипятка. Перемешивайте, пока мыло не растворится. Дайте ему полностью остыть и разлейте по дозаторам. Храните лишнее мыло в прохладном месте и хорошенько встряхните контейнер перед использованием.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6.Смажьте замок

Со временем замок может начать заедать, не спешите его менять. Сначала опробуйте этот лайфхак! Потрите ключ о кусок мыла и хорошенько прокрутите замок несколько раз в разные стороны, чтобы смазать внутренности. Так он станет легче открываться!

7.Используйте в качестве мела

Чтобы отметить на ткани линию, по которой вам надо подшить шторы или какую-либо другую вещь, возьмите лучше кусочек мыла. Его легче оттереть, чем мел.

8.Успокойте зуд после укуса

Особенно удобно пользоваться небольшими обмылками. Осторожно натрите укус мылом, он избавит вас зуда и мелкой боли от укуса насекомых.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9.Предотвратите появление грязи под ногтями

Перед тем, как собраться на огород в грядки или заниматься другими «грязными делами», проведите ногтями по куску мыла, чтобы грязь не попадала под ногти.

10.Снимите обои, не прилагая усилий

Приготовьте мыльный раствор, намылив мыло в небольшом количестве воды. С помощью распылителя распределите средство на обои и начните удалять. Даже самые старые обои из нескольких слоев снимутся без проблем!

Unsplash

Как еще вы используете мыло? Какое ваше любимое?