На что способен активированный уголь: суперсредство для лица, волос и желудка

Конечно, главное предназначение активированного угля — лечение от интоксикации организма. Но вы наверняка не знали, что его еще используют для поддержания красоты! Рассказываем, что еще может это аптечное средство!
На что способен активированный уголь: суперсредство для лица, волос и желудка
puremodernliving.com

Активированный уголь используют во многих косметических процедурах из-за его адсорбирующих свойств.

1. Уменьшает поры на коже лица и избавляет от лишнего жира

Активированный уголь выводит токсины и другие загрязнения с вашей кожи, делая ее чистой. Используйте маску для лица или очищающее средство с активированным углем, чтобы уменьшить прыщи и улучшить цвет лица. Можно приготовить ее самостоятельно: в горячей воде разведите желатин и добавить 2-3 протертые в порошок таблетки активированного угля, тщательно перемещайте и нанесите смесь на предварительно распаренное лицо. Первый слой лучше наносить кисточкой, чтобы тщательно захватить каждую черную точку, после просыхания смело наносите второй, можно даже третий. Дайте всей маске высохнуть, затем аккуратно снимайте ее. После процедуры нанесите крем для сужения пор или гель алоэ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Повторять эту процедуру рекомендуется не чаще одного раза в неделю.

2.Отбеливает зубы

На полках в магазинах можно встретить огромное количество зубных паст с активированным углем. И это неспроста! Это средство адсорбирует молекулы, которые удаляют поверхностные пятна на зубах и со временем делают их белее и ярче.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы можете приготовить такую пасту самостоятельно: просто измельчите таблетку активированного угля и добавьте порошок к своей зубной пасте.

Также можно растворить полученный порошок в небольшом количестве воды и почистить зубы этой смесью. Не делайте это слишком часто, чтобы не испортить эмаль.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3.Придает волосам объем и удаляет перхоть

В шампунь добавьте измельченную до состояния порошка таблетку активированного угля. Такое средство способно избавить вас от надоедливой перхоти и при этом сделает ваши волосы чистыми и объемными. Натуральный шампунь и кондиционер с этим ингредиентом глубоко очищают кожу головы, уменьшая покраснения, снимая сухость и зуд кожи.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4.Избавляет от похмелья

Перед бурной вечеринкой следует подготовить свой организм: примите активированный уголь в нужной для вас дозе. Рассчитать ее легко — одна таблетка на 10 кг веса. Воздействие угля поможет избежать похмелья. Но если вы выпили слишком много и на утро вам стало невероятно плохо, выпейте еще одну дозу лекарства. Он вылечит ваш организм от интоксикации.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5.Скрабирует тело

Вы можете приготовить полезный скраб для тела своими руками. Для этого необходимо измельчить одну таблетку активированного угля и смешать порошок с жидким медом. В этом случае не обязательно тщательно толочь таблетку, так как крупные крошки будут лучше массировать вашу кожу. Такое средство лучше всего наносить на распаренную кожу и использовать не чаще одного раза в неделю.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6.Устраняет неприятные запахи

Активированный уголь хорошо впитывает запахи, поэтому если в вашем холодильнике присутствует неприятный запах, а разморозка и мытье не помогают, положите внутрь небольшую миску с таблетками этого лекарства. Регулярно меняйте таблетки, тогда никакие неприятные запахи вас не побеспокоят.

Unsplash

Пару таблеток активированного угля можно положить на дно мусорного ведра или корзину для грязного белья, чтобы они поглотили нежеланные ароматы и там.

Какой из этих методов вам кажется наиболее полезным?