Как отстирать кепку и не испортить при этом ее форму: проверенный метод

Многие из нас боятся подвергать кепку машинной стирке, так как она легко может утратить свою форму, тогда носить ее будет уже невозможно. Мы собрали действенные способы стирки этого головного убора, которые ему не навредят!
Как отстирать кепку и не испортить при этом ее форму: проверенный метод
Unsplash

Перед процедурой обязательно убедитесь, что кепка выдержит все предстоящие махинации: она хорошо прошита, отсутствуют признаки старения, у нее жесткий козырек.

Самым безопасным способом, конечно, является ручная стирка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 1

Проверьте вашу кепку на переносимость моющего средства. На небольшой укромный участок головного убора нанесите несколько капель стирального порошка или жидкого моющего средства, слегка потрите место мягкой тканью или тряпкой. Аккуратно промойте прохладной водой. Если вы не заметили никаких изменений на бейсболке, то данное средство подходит, можно приступать к следующему шагу.

Можете использовать любое моющее средство, которое вам нравится, но лучше всего взять то, что имеет более щадящий состав.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 2

Начните с точечной обработки пятен, это облегчит чистку всей бейсболки и дважды ударит по загрязненному участку. Возьмите уже проверенное средство и нанесите его на пятна. Дайте ему впитаться в течение пары минут и тщательно смойте.

Шаг 3

Наполните тазик прохладной водой и добавьте туда пару капель моющего средства, хорошенько вспеньте раствор. Окуните туда бейсболку и тряпкой, смоченной в мыльной жидкости трите всю поверхность кепки.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 4

Поласкайте кепку в чистой воде до тех пор, пока все мыло не смоется. Дайте ей высохнуть на воздухе. Рекомендуется надеть бейсболку на предмет, который напоминает по форме голову, например, мяч или воздушный шар. Проверьте состояние козырька, выровните его при необходимости. Закончили!

Чтобы на кепке не было пыли и грязи, используйте валик для удаления ворса. В идеале нужно таким образом чистить свой головной убор после каждой прогулки.

Можно ли стирать в стиральной или посудомоечной машине?

Да, можно, но этот способ лучше оставить на самый крайний случай. Подвергая кепку машинной стирке, вы сильно рискуете утратить ее нормальный внешний вид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Тем не менее, вот способ стирки кепки в посудомоечной машине.

Приобретите специальную пластиковую форму для кепки. С таким инструментом можно стирать бейсболку как в стиралке, так и в посудомойке, но имейте в виду, что первый вариант более агрессивный.

Перед чисткой точечно обработайте загрязнения пятновыводителем или другим моющим средством. Оставьте его на пару минут и смойте простой водой. Положите головной убор с пластиковым держателем в посудомоечную машину на верхней полке.

Не кладите вместе с кепкой в посудомоечную машину посуду и другие предметы.

Unsplash

Насыпьте привычное средство для мытья посуды и запустите цикл очистки в обычном режиме. Если у вас есть настройка температуры, выберите прохладную воду, так как высокая температура может испортить кепку.

Как вы предпочитаете стирать свои кепки?