Лимон, соль и сода отчистят вашу ванну до блеска: самые эффективные лайфхаки для уборки

Для тщательной очистки ванны можно использовать не только бытовую химию, купленную в магазине, но и натуральные ингредиенты! Делимся четырьмя рецептами самодельных средств, которые смогут с легкостью преобразить вашу ванну!
Лимон, соль и сода отчистят вашу ванну до блеска: самые эффективные лайфхаки для уборки
Unsplash

После такой уборки ваша ванна станет блистать!

Способ 1

  • Перед началом чистки обязательно удалите всю грязь с поверхности ванны.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если в вашей ванне много волос и крошек, лучше всего вытереть их бумажным полотенцем, прежде чем ополаскивать ванну с помощью насадки для душа. В противном случае вы можете случайно засорить слив. Затем полейте водой всю поверхность ванны, тем самым подготовив ее к дальнейшим процедурам.

Unsplash
  • Используйте скраб из грейпфрута и соли
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кислота из грейпфрута в сочетании с абразивностью соли помогает легко удалить грязь. Кроме того, грейпфрут оставляет в ванной приятный цитрусовый аромат.

Разрежьте грейпфрут пополам. А одну половину насыпьте соль. Засыпьте также влажную поверхность ванны и начните тереть половинкой фрукта, по пути слегка ее сдавливая, чтобы выделялся сок. Возможно сок быстро закончится и вам придется воспользоваться другой половинкой грейпфрута.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Способ 2

  • Сделайте уксусный спрей

Уксус помогает удалить бактерии и пятна на вашей ванне. В чистую бутылку с распылителем добавьте 1 стакан белого уксуса и 1 стакан воды. Хорошо встряхните. Распылите получившийся раствор на ванну и оставьте на несколько минут. Возьте губку и слегка потрите поверхность ванны, после тщательно смойте остатки средства водой. По необходимости повторите процедуру.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Способ 3

  • Паста из пищевой соды

Эта паста хорошо справляется с пятнами ржавчины, но вы также можете использовать ее просто в качестве чистящего средства. Чтобы приготовить пасту, добавьте воду в пищевую соду, пока она не превратится в пастообразное вещество. Затем с помощью губки нанесите пасту на участки, которые вы хотите очистить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ваша ванна очень грязная или в пятнах, нанесите пасту на пораженные участки, а затем сбрызните ее белым уксусом. Дайте пищевой соде и уксусу застыть на пятне в течение 10-15 минут, затем протрите поверхность губкой. Наконец, смойте пищевую соду и уксус.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Способ 4

  • Воспользуйтесь лимоном и бурой

Бура — достаточно бюджетный порошок, который необходим каждой хозяйке. Сочетание буры и лимона хорошо работает с твердыми пятнами. Насыпьте средство на загрязненный участок и потрите его долькой лимона. Дайте настояться не менее 15 минут. Затем тщательно смойте средство.

Unsplash

Какой из этих способов показался вам более эффективным?