Защитить автомобиль от угона, согреться и вымыть всю посуду: 10 лучших бытовых лайфхаков с фольгой

Если вас спросят, что бы вы взяли с собой на необитаемый остров, отвечайте — алюминиевую фольгу. Поверьте, этот предмет многофункционален и будет очень кстати при решении различных бытовых проблем.
Защитить автомобиль от угона, согреться и вымыть всю посуду: 10 лучших бытовых лайфхаков с фольгой
Freepik
  • Почистить сковородку. Когда кажется, что сковородку не получится спасти от нагара, воспользуйтесь фольгой. Нанесите на влажную посуду немного соды, а затем потрите поверхность фольгой. Скраб сработает как надо!
  • Вымыть всю посуду. После посудомоечной машины ножи, вилки, ложки не должны выглядеть грязными. Если жир никуда не исчез, положите в посудомойку шарики из фольги. За счет химической реакции между фольгой и средством для мытья посуды, столовые приборы полностью очистятся.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
fabrikasimf / Freepik
  • Согреться. Теплолюбивым людям в осенне-зимний период бывает холодно даже в шерстяных носках. Экспресс-метод почувствовать себя лучше — обернуть ступни фольгой. Через несколько минут тело начнет согреваться.
  • Почистить решетку для гриля и шампуры. Шашлыки можно готовить за городом в любой сезон, поэтому лайфхак будет актуален всегда. Жарить мясо на костре — приятный процесс, а вот мыть после этого шампуры и решетки — не самая увлекательная работа. В этом случае рекомендуем использовать не губку для мытья посуды, а фольгу: сомните ее и попробуйте соскоблить пригоревшие кусочки пищи.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Защитить автомобиль от угона. Многие воры давно пользуются системой, которая позволяет дистанционно усилить радиосигнал брелка, отключить сигнализацию и угнать машину. Будьте умнее — просто заблокируйте доступ к сигналу, обернув ключи фольгой.
  • Заточить старые ножницы. Вырежьте несколько полосок из фольги, сложенной в несколько слоев. Следом протестируйте ножницы на бумаге. Вы удивитесь, но лезвия станут острее.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
  • Сохранить бананы свежими. При неправильном хранении бананы имеют свойство быстро портиться — перезревать, покрываться коричневыми пятнами. Чтобы продлить свежесть фруктов, оберните плодоножку фольгой.
  • Погладить одежду. Здорово, когда глажка не занимает много времени. Согласны? Тогда положите лист фольги на гладильную доску, а сверху — вещь, которую собираетесь погладить. Включите утюг и приступайте к глажке. Фольга будет отражать тепло, и изделие расправится сразу с двух сторон.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
zinkevych / Freepik
  • Пожарить яичницу. Лайфхак избавит вас от мытья пригоревшей сковородки. Перед жаркой яичницы поместите на дно сковородки фольгу, смазанную маслом с двух сторон. Теперь разбивайте яйца и готовьте завтрак на среднем огне.
  • Передвинуть мебель. Занялись перестановкой? Постелите под ножки мебели фольгу, а потом приступайте к перемещению. На полу не останется царапин.