Как можно использовать жидкость для полоскания рта в быту: 6 оригинальных способов применения

Держу пари, что вы не думали о других возможностях жидкости для полоскания рта, кроме её истинного назначения. Делимся самыми неожиданными методами использования этого чудо-средства!
Как можно использовать жидкость для полоскания рта в быту: 6 оригинальных способов применения
GettyImages

Жидкость для полоскания полости рта — это универсальное средство для чистки всего дома! Не верите? Сейчас докажем.

Когда в XIX веке был выпущен первый ополаскиватель в том виде, который нам известен сейчас, он предназначался как для чистки рта, так и для стерилизации хирургических ран, а вскоре после этого использовался и как средство для мытья полов. Многие виды жидкости для полоскания рта содержат спирт, ментол и другие эфирные масла, которые отлично дезинфицируют поверхности и удаляют микробы!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стирка одежды

Вы наверняка слышали о том, что уксус помогает бороться с неприятными запахами при стирке, вы можете спокойно заменить его на мерный стаканчик прозрачного ополаскивателя для рта! Он предотвращает появление ужасных ароматов и одновременно моет вашу стиральную машину. Убедитесь, что вы не используете жидкость для полоскания рта с красителями, иначе ваша одежда может испачкаться.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чистка плитки

Смешайте две чашки воды с половиной чашки жидкости для полоскания рта и с помощью зубной щетки с мягкой щетиной трите грязную поверхность. Спирт в средстве сделает вашу поверхность более блестящей и продезинфицирует ее.

Антисептик для рук

Небольшая бутылка жидкости для полоскания рта, содержащая спирт, но не содержащая сахара, может заменить дезинфицирующее средство для рук! К тому же, она пахнет намного лучше, чем некоторые антисептики. Обязательно берите средство без сахара, иначе у вас будут липкие руки. Для удобства перелейте жидкость в бутылочку с распылителем и пользуйтесь в любое время в любом месте.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продлеваем жизнь букетов

Вы можете продлить жизнь цветов в вазе с помощью небольшого количества жидкости для полоскания рта! Дело в том, что она сохраняет стебли более чистыми, уменьшая количество бактерий в воде. Разбавьте колпачок средства литром пресной воды и опустите в нее цветы. Не забывайте часто заменять воду, чтобы красивый букет дольше вас радовал!

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Средство для чистки унитаза

Четверть чашки жидкости для полоскания рта может работать намного лучше, чем некоторые более традиционные средства для чистки унитазов. Оставьте жидкость для полоскания рта в унитазе по крайней мере на полчаса, затем начинайте чистить привычным для вас способом. Вы будете впечатлены запахом и блеском!

Мытьё полов

Добавьте полколпачка ополаскивателя рта в ведро прохладной воды, туда же налейте полколпачка моющего средства. Дополнительный компонент в виде средства для полоскания рта обеспечит лучше продезинфицирует ваш пол и лучше очистит покрытие!

Вы пользуетесь жидкостью для полоскания рта? Поделитесь идеями использования этого средства в быту!