Не покупайте дорогостоящие сухие шампуни! Эти простые домашние средства справятся ничуть не хуже!

Сухой шампунь — отличный вариант для тех, кому не хватает 24 часов в сутках и кто не может уделить время на частое мытье головы. Однако это удовольствие не из самых дешевых... Попробуйте эти ингредиенты в качестве замены покупного средства — вы не заметите особой разницы в их работе!
Не покупайте дорогостоящие сухие шампуни! Эти простые домашние средства справятся ничуть не хуже!
Unsplash

Рассказываем, как каждый ингредиент способен сделать ваши волосы чистыми и здоровыми.

1. Мука

Это самый легкодоступный и распространенный продукт, который можно использовать в качестве сухого шампуня. Вспомните, как здорово мука смешивается с жидкостями и впитывает их. То же самое происходит с жиром на ваших волосах и коже головы. Просто окуните кончики пальцев в муку и слегка помассируйте корни волос. Не переборщите со средством, так как мука может слипнуться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главное преимущество данного ингредиента — многообразие видов. Вы можете опробовать каждый из них и найти тот, который больше всего подходит для структуры и цвета ваших волос. Мука также придаст немного дополнительного объема!

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Кукурузный крахмал

Принцип работы крахмала почти тот же, что и у муки. Аккуратно нанесите небольшое количество порошка прямо на корни волос. Уже через несколько минут он начнет впитывать излишки жира и вы заметите эффект! Завершите процедуру расчесыванием волос щеткой с мягкой щетиной, чтобы удалить остатки кукурузного крахмала. В результате ваши волосы станут более легкими и свежими!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Пищевая сода

Пищевая сода отлично подходит для нейтрализации уровня pH кожи головы: онан не просто впитывает выделяемые масла, но и устраняет неприятные запахи! Вдобавок вы получите роскошный объем.

Unsplash

4. Детская присыпка

В составе многих сухих шампуней присутствует тальк и многочисленные ароматизаторы. Так зачем переплачивать за химикаты, когда можно воспользоваться обычной детской присыпкой?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посыпьте малым количеством порошка кожу головы. Он станет невидимым через несколько минут. В конце так же, как в предыдущих вариантах, расчешите волосы массажной расческой. Этот вариант также удобен в носке — небольшая баночка присыпки поместится в любую сумку, поэтому вы можете брать ее с собой и пользоваться где угодно и когда угодно!

5. Антисептик

Хотя дезинфицирующее средство не является сухим продуктом, оно попадает в этот список, потому что вам не нужно смывать его после каждого использования. Антисептик содержит спирт, который вместо того, чтобы впитывать жиры, разрушает их. Просто нанесите небольшое количество раствора непосредственно на корни и слегка помассируйте кожу головы. Результат не заставит себя ждать. Однако будьте осторожны: частое использование спиртосодержащих продуктов может вызвать сухость и раздражение кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Freepik

6. Духи

Нанесите небольшое количество парфюма на корни. Опять же, высокая концентрация спирта поможет расщепить жиры и придать волосам свежий запах. Духи рекомендуется использовать еще реже, чем антисептик, ведь в них содержание спирта больше.

Вы пользуетесь сухими шампунями? Поделитесь, как вам эффект от них?