В предвкушении праздника: делаем новогодние адвент-календари своими руками с минимальными тратами

1 декабря обычно начинается отсчет дней до Нового года, а вести его намного интереснее, одновременно получая подарки. Именно такую функцию и несут адвент-календари. В магазинах за такие наборы придется отдать кругленькую сумму, а содержимое в них не всегда устраивает. В таком случае, лучше всего сделать этот предмет своими руками!
В предвкушении праздника: делаем новогодние адвент-календари своими руками с минимальными тратами
Freepik

Как ваше новогоднее настроение — уже появилось? Поделитесь в комментариях, какой праздник вы любите больше всего и почему :)

Самодельный адвент-календарь не только экономит ваши деньги, но и позволяет прекрасно провести время с семьей, упаковывая каждый презентик и затем в течение месяца открывая их и радуясь подаркам!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Настенный календарь с мешочками

Сделайте уникальный календарь, наполнив маленькие тканевые мешочки или крафтовые пакеты сладостями или другими вкусностями, а затем подвесив их за длинные ленты на большую палку или толстую веревку. Наклейте на каждый мешок бумажку с числом или напишите его поверх с помощью маркера. Начиная с 1 декабря открывайте по одному пакету согласно нумерации. Для большего поддержания интриги положите в последний мешок что-то более стоящее — главный подарок на Новый год.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Банка с конфетами

Маленькое угощение с утра зарядит хорошим настроением на весь день как взрослых, так и детей.

Выберите банки, достаточно большие для 31 конфеты. Снимите крышки и покрасьте их в любимый цвет, затем украсьте тару с помощью горячего клея и кусочков мишуры или нарисуйте самостоятельно небольшие снежинки и елку. Пронумеруйте угощения и засыпьте их в банки.

3. Вторая жизнь втулок

Не выбрасывайте втулки от туалетной бумаги! Для этого варианта календаря вам понадобится 31 картонный тубус одинакового размера. Понимаем, вряд ли вы успели столько втулок накопить, но вдруг... Кстати, можете начать распаковывать адвент-календарь не с начала месяца, а с середины — так интерес даже повысится, к тому же появится возможность добыть еще немного втулок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цветной или упаковочной бумагой обклейте боковые стенки тубуса, внутрь засыпьте сладости или другие небольшие подарки, затем заклейте стенки. Обязательно пронумеруйте каждый сверток с одной стороны. Случайным образом поместите трубочки в большую коробку, чтобы было удобнее их протыкать.

4. Навесной адвент-календарь

Протяните через всю комнату веревку так, чтобы она никому не мешала. С помощью обычных прищепок прикрепите к ней фетровые мешочки, лучше всего тематические, или даже обычные носки. Внутрь каждого положите небольшой презент и записку с посланием. Не забудьте пронумеровать каждый носок!

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Альтернативный календарь с аффирмациями

Утреннее послание, вселяющее уверенность в себя и в сегодняшний день, отлично поднимает настроение после пробуждения и заряжает позитивным настроем. Самое прекрасное в этом варианте календаря — нескончаемые идеи для его создания! Напишите или напечатайте на бумажках различные аффирмации или пожелания. Далее можете сделать с ними все, что захотите, например, сложить и заполнить ими банку, свернуть и положить в красивую коробку, упаковать в конверты и наклеить их на стену или сложить все в одном месте, подвесить в виде свертков за веревки и так далее. В общем, включайте воображение и творите!

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6. Спичечные коробки

Берите столько, сколько дней вы готовы потратить на ведение адвент-календаря. Также вам понадобится краска и кисти, в качестве альтернативы можете выбрать краску в баллончике. Раскрасьте все коробки и дайте им высохнуть. На самой большой стороне напишите цифру.

Затем возьмите большую доску или картонку и приклейте к ней пронумерованные коробки вертикально, чтобы он выдвигался вниз. Наполните каждый коробок крошечным сюрпризом: конфеты, записки, заколки...

7. Бумажные стаканчики

Для этой идеи вам понадобится свободное место, на которое вы поставите все стаканы в перевернутом виде. Проявите креативность и украсьте каждый стаканчик так, как вам захочется! Только не забудьте их пронумеровать. Выбирайте стаканы разных размеров, чтобы придать вашему дисплею глубину. И не забудьте под каждый из них спрятать маленький подарок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Вы уже делали адвент-календари? Поделитесь своим опытом в комментариях.