Не расстраивайтесь, если джинсы сели после стирки! Вот как вернуть любимым вещам прежнюю форму

Одежда имеет свойство садиться после стирки. Особенно сильно это заметно на брюках и джинсах. Но есть пара способов вернуть вещам первозданный вид.
Не расстраивайтесь, если джинсы сели после стирки! Вот как вернуть любимым вещам прежнюю форму
Getty images

Вернуть джинсам прежнюю форму можно по-разному. Предлагаем несколько вариантов — от самых простых до радикальных.

Распылитель и сила

Все, что вам нужно для этого лайфхака, — это пульверизатор. Добавьте теплую воду и распылите ее на джинсы. Как только ткань станет достаточно влажной, потяните ее в разные стороны или наденьте джинсы и пройдитесь, пока она полностью не высохнет. Вещи примут ту форму, которая вам нужна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Используйте вешалку

Если после торжественного ужина ваши джинсы стали тесными в талии, вы можете улучшить предыдущий метод. Снова намочите джинсовую ткань вокруг талии теплой водой, возьмите вешалку и потяните за нее с обоих концов (как если бы вы повесили футболку). Высушите джинсы и примерьте их. Повторяйте этот лайфхак по мере необходимости.

Включить фен или утюг

Положите джинсы на гладильную доску. Установите настройки утюга в соответствии с рекомендациями на этикетке джинс. Не ставьте слишком высокую температуру - это может повредить ткань. Держите джинсы одной рукой, а другой тяните их, отпаривая участки, которые хотите ослабить. Кстати, таким же образом можно растянуть вискозу, но будьте осторожны с этим материалом — он намного мягче джинсовой ткани.

Поплавайте в любимых джинсах

Мы не шутим! Крайний, но очень эффективный способ вернуть джинсам прежнюю форму — принять ванну. Положите джинсы в теплую воду на несколько минут, затем достаньте и выжмите их. После этого наденьте джинсы и дайте ей высохнуть. Не очень удобно, но зато результативно. Пока вы ждете высыхания ткани, займитесь йогой или приседаниями, чтобы ткань еще больше растянулась.