Как правильно хранить зимнюю резину: вы наконец-то узнаете эти правила

Весна наступит довольно скоро, как и время для смены зимней резины. Узнайте, как правильно отправить ее на хранение на летний сезон.
Как правильно хранить зимнюю резину: вы наконец-то узнаете эти правила

Если вы храните шины без дисков, эти правила категорически важно соблюдать.

Шины без дисков не стоит просто складывать друг на друга и оставлять в таком состоянии на всю зиму. Важно соблюдать все правила хранения, чтобы ваша резина смогла сохранить свои качества до следующего сезона, поместилась на диск и была пригодна к использованию. На самом деле важно соблюдать несколько простых правил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хранить шины вертикально

Шины без дисков лучше размещать в ряд, а не укладывать друг на друга. Это снижает нагрузку на резину. Кроме того, вы можете повесить резину на кронштейн и хранить ее вертикально без давления. Если резина идет с дисками, то, наоборот, лучше всего складывать колеса друг на друга.

Правильные условия хранения

При размещении зимней резины в подвале температура не должна превышать 25°С. Для зимней резины это вообще не комфортная температура. Кроме того, вы должны беречь шины от прямых солнечных лучей, если вдруг вы собираетесь хранить шины не в подвале или гараже. Также важно проветривать помещение, в котором лежит резина.

Не кидайте резину

Резина — это не багаж в аэропорту. Бросать ее с высоты более 1,5 метров не стоит. Поэтому медленно и осторожно опускайте шину без диска в подвал и не кидайте ее. В противном случае борт колеса может погнуться, из-за чего резина потом не растянется на диске.