Удалит жирные пятна с одежды и поможет вымыть полы: удивительные способности жидкости для мытья посуды

Средства для мытья посуды отлично справляются с жирными пятнами, причем не только на посуде! Вы и не догадывались, что этот продукт способен отмыть практически все в доме: ознакомьтесь с нашими полезными лайфхаками, которые значительно облегчат жизнь.
Удалит жирные пятна с одежды и поможет вымыть полы: удивительные способности жидкости для мытья посуды
Freepik

Как только вы узнаете об этих новых способностях жидкости для мытья посуды, ваша уборка станет в разы быстрее и проще!

Удалить жирные пятна на одежде

То, что средство для мытья посуды отлично справляется с жиром на посуде, известно всем. А вот о его способностях отстирать грязную одежду знают немногие. Вотрите в пятно немного моющего средства, затем тщательно смойте водой. Жидкое мыло для посуды — достаточно мягкое средство, так что им можно стирать даже шерсть и шелк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отмыть уличную мебель

В таз с теплой водой налейте небольшое количество жидкости для мытья посуды, смочите в растворе губку и протрите стулья и столы, которые стоят на улице. Затем возьмите шланг и смойте мыло водой.

Вымыть полы

Freepik

Можно больше не тратиться на дорогостоящие средства для мытья полов! Добавьте в ведро с теплой водой 2 столовые ложки жидкости для посуды. Таким мыльным раствором можно мыть полы из линолеума, винила и кафеля, но вот для деревянных полов или паркета он не подойдет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Придать блеск украшениям

Смешайте в небольшой миске теплую воду, чайную ложку пищевой соды и несколько капель средства для мытья посуды. Опустите в нее потускневшие драгоценности и оставьте на 5 минут. Сода продезинфицирует все поверхности и позволит мылу проникнуть во все щели. Чтобы удалить въевшиеся пятна воспользуйтесь старой зубной щеткой с мягкой щетиной. После процедуры обязательно насухо протрите украшения безворсовым полотенцем или хлопчатобумажной тканью.

Удалить стойкие пятна на ковре

Растворите столовую ложку моющего средства в 2 стаканах теплой воды. Смочите в мыльной воде чистую белую ткань, слегка ее выжмите и промокните пятно. Повторяйте действия до тех пор, пока пятно не впитается в ткань и не исчезнет с ковра. Затем удалите остатки мыла, пройдясь по участку влажной тряпкой и откройте окно, чтобы пятно как можно скорее высохло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очистить расчески и щетки

Замочите расчески в теплой воде с несколькими каплями жидкости для мытья посуды. Спустя пять минут очистите их с помощью старой зубной щетки и сполосните водой.

Избавьтесь от сорняков

Покупная химия без труда справляется с такой задачей, но химикаты, которыми мы невольно дышим, могут нанести серьезный вред нашему здоровью. Приготовьте более безопасное средство, смешав чайную ложку средства для мытья посуды с чашкой соли и примерно 3 литрами белого уксуса. Налейте смесь в распылитель и опрыскайте ею все нежелательные растения. Такого раствора вам хватит надолго!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Протереть кухонные шкафы

Unsplash

Жирный налет на кухонных шкафах - не лучшее зрелище. Так же, как и с жиром на посуде, жидкость для мытья посуды с легкостью удалит все загрязнения с этой поверхности. Добавьте немного средства в бутылку с распылителем с теплой водой и сбрызните поверхность шкафов. Затем промойте губкой и в завершении насухо протрите тряпкой.

Смыть масляные пятна на бетоне

Если вы обнаружили масляное пятно на бетонном полу своего гаража, посыпьте его пищевой содой и полейте жидкостью для мытья посуды. Потрите участок щеткой и оставьте на несколько часов. Затем промойте пятно водой и при необходимости повторите весь процесс.