Пригодится в каждом доме! 10 отличных лайфхаков с канцелярской резинкой

Один из стандартных предметов, которые можно найти на столе любого офисного работника, — канцелярская резинка. Но мало кто знает, что эта маленькая вещица способна сильно облегчить вашу жизнь и помочь в быту! Делимся самым неожиданными способами применения обычной канцелярской резинки.
Пригодится в каждом доме! 10 отличных лайфхаков с канцелярской резинкой
Unsplash

Ежедневные домашние задачи будут выполняться проще и быстрее с этими лайфхаками — просто опробуйте каждый из них!

Предотвратите скольжение разделочной доски

tryhouse.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наденьте канцелярские резинки по обе стороны разделочной доски и перестаньте беспокоиться о том, что в самый неожиданный момент она может съехать с места.

Открывайте банки без лишних усилий

Чаще всего вы не можем открыть банку из-за недостаточного сцепления ладони с крышкой. Воспользуйтесь канцелярской резинкой для устранения этой проблемы: наденьте одну резинку на крышку, а еще парочку — на саму банку. Так обе руки будут крепче держаться за тару, и открыть ее получится намного легче и быстрее.

Упростите хранение вещей на вешалках

Чтобы одежда перестала соскальзывать с вешалок, обмотайте оба плечика резинкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
new.smalljoys.tv
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Справьтесь с застрявшим винтом или шурупом

Здесь примерно такая же логика, как и с банкой. Положите на шляпку винта резинку и поверх вставьте отвертку. Так инструмент лучше схватится с тугим винтом и сможет без труда выкрутить его.

Предотвратите падение нитки от чайного пакетика в кружку

lifehack.org

При наливании воды в кружку часто нитка от пакетика с чаем проваливается внутрь. Это может сильно раздражать, ведь тогда, чтобы вытащить заварку из чашки, необходимо выполнять дополнительные действия. Больше не нужно мучить себя: наденьте на кружку канцелярскую резинку и закрепите ей нить от чайного пакетика — так она точно не упадет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перелистывайте страницы

Накрутите в несколько оборотов канцелярскую резинку себе на палец — только не перестарайтесь, чтобы не остановить доступ крови к кончику пальца. Эта хитрость поможет быстрее перелистывать страницы без необходимости смачивать пальцы.

Справьтесь с постоянно спадающими очками

Обвяжите кончики дужек канцелярским резинками и они больше не будут вас беспокоить.

Сохраните свежесть яблок

lovefood.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Берите с собой в дорогу нарезанные яблоки и перестаньте беспокоиться, что они пожелтеют и обветрятся. Нарежьте фрукт на дольки и сложите их в цельное яблоко. Обмотайте его канцелярской резинкой. Так продукт не будет окисляться и сохранит свою свежесть на несколько часов.

Оставляйте ложку в кастрюле во время готовки

Ложка не провалится внутрь кастрюли, если вы обмотаете ее конец резинкой.

Закрепите крышки на кастрюлях или сковородках

shared.com

Для перевозки еды в кастрюлях и прочей посуде, закрепите крышку с двух сторон канцелярскими резинками. Так содержимое не выльется.