Избавиться от моли и починить сломанную молнию на одежде: 8 полезных лайфхаков с простым карандашом

Поразительно, но факт: обычные письменные принадлежности могут пригодиться в быту. Рассказываем, как облегчить свою жизнь с помощью простого карандаша!
Избавиться от моли и починить сломанную молнию на одежде: 8 полезных лайфхаков с простым карандашом
Unsplash
Грифель карандаша обычно изготавливается из глинистого сланца или графита с добавлением глины и связующих веществ, а это очень полезные материалы в быту.

Открыть замок

Если новый ключ плохо вставляется в замочную скважину и не хочет поворачиваться, натрите его зубцы грифелем простого карандаша. Это поможет улучшить сцепление ключа с замком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Починить молнию

Схема та же: если бегунок молнии застрял на одном месте, немного потрите зубья застежки карандашным грифелем, что «смазать» поверхность.

Unsplash

Избавиться от моли

Это надоедливое насекомое не переносит запах деревянной стружки: поточите карандаш и положите образовавшуюся стружку на полки в шкафах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проверить почву

Опустите карандаш в почву, чтобы узнать, достаточно ли она пропиталась во время полива. Влажная земля оставит загрязнения на карандаше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почистить подошву

Рельефная подошва с трудом поддается чистке. Воспользуйтесь обычным карандашом, чтобы удалить застрявшие камни и куски грязи в подошве.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завязать волосы

Если у вас не оказалось резинки под рукой, а длинные волосы постоянно лезут в лицо и мешают работать, сделайте прическу, используя карандаш. Соберите волосы в пучок и закрепите его, продев карандаш насквозь. Получится не самая тугая прическа, но, по крайней мере, проблема будет решена.

Выдавить пасту

Unsplash

Чтобы сэкономить свои деньги и использовать зубную пасту до конца, положите флакон на стол и выдавите остатки средства, наматывая конец флакона на плотно прижатый карандаш.

Подвязать цветок

Если ваше комнатное растение нуждается в поддержке, установите в почве карандаш и обвяжите стебель цветка вокруг него.