Не спешите выбрасывать винные пробки, они вам еще пригодятся: полезные лайфхаки для дома

Скопилась гора винных пробок? Не спешите их утилизировать, они могут пригодиться практически в каждом углу вашего дома!
Не спешите выбрасывать винные пробки, они вам еще пригодятся: полезные лайфхаки для дома
Unsplash

Здесь собрано 7 вариантов, как можно использовать винную пробку в быту — попробуйте каждый из них!

Штампы

Чтобы оставить на подарочной открытке индивидуальный почерк, попробуйте украсить ее узорами, сделанными штампом. Вырежьте на одном конце пробки понравившуюся вам фигуру и окунайте ее в специальные чернила и обычную краску.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
artbarblog.com

Магнит на холодильник

Разрежьте пробку напополам и приклейте к внутренней части каждой половинки маленький магнитик.

Подсвечник

Для того, чтобы придать своему дому немного уюта, попробуйте соорудить такой непростой подсвечник: возьмите широкую стеклянную вазу, в нее поместите свечу в прозрачном стакане и заполните пространство между стаканом и внутренней стенкой вазы винными пробками. Такой минималистичный дизайн не может не радовать глаз!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
experthometips.com

Брелок для ключей

С таким увесистым брелоком риск потерять ключи сокращается в несколько раз. К тому же винная пробка не даст связке утонуть! Возьмите проволоку, аккуратно вставьте ее в пробку и закруглите ее кончик с помощью плоскогубцев. За получившийся крючок можно цеплять маленькие кольца с ключами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коврик для ванной

Основой для вашего коврика может служить прорезиненная ткань, мягкий пластик, резиновый ковер, реже — обычная клеенка. Разрежьте каждую винную пробку пополам, смажьте внутренние части половинок хорошим жидким клеем и плотно приложите их к основе.

Важно: перед тем, как приступить к работе, не забудьте тщательно вымыть и высушить пробки, чтобы избавить от резкого запаха вина.

Приклеивайте каждую половинку, плотно прижимая их друг к другу. Спустя 5 минут работы коврик будет готов!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
prigatour.ru

Игрушка для кота

Кто сказал, что вашему питомцу необходимы дорогостоящие игрушки, чтобы повеселиться на славу? Это неправда! С помощью крестообразной отвертки расширьте отверстие в пробке, проделанное штопором, и проденьте в дырку несколько кусочков бечевки или ленты, а затем закрепите их горячим клеем. Повесьте игрушку на дверную ручку. Ваш пушистый друг не обойдет это приспособление стороной!

Увлажнитель почвы

Если вы постоянно забываете поливать свои комнатные растения, то этот лайфхак — ваш спасательный круг! Разрежьте пополам несколько натуральных пробок, измельчите их в кухонном комбайне и смешайте с верхним слоем почвы ваших цветов. Так, поливать растения придется в два раза реже.