Не выбрасывайте старые CD-диски! Вот как их можно использовать: креативные решения

Времена активного использования CD-дисков уже давно прошли — с появлением интернета потребность в них исчезла. И если у вас осталась целая коллекция компакт-дисков, которые просто занимают место и скапливают пыль, попробуйте использовать их в качестве материала для реализации творческих идей.
Не выбрасывайте старые CD-диски! Вот как их можно использовать: креативные решения
Istockphoto.com

Почувствуйте себя дизайнером!

Светильник

На создание этого творения уйдет максимум 10 минут. Вам понадобится хороший жидкий клей, несколько старых компакт-дисков и гирлянда. Смотайте гирлянду в шар, а из дисков соорудите объемный многоугольник, хорошо проклеив их по бокам. В отверстия дисков проденьте несколько лампочек гирлянды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подставки под чашки

Для воплощения этой идеи требуется только компакт-диск и немного вашей фантазии. Существует множество вариантов для декора: вы можете просто разукрасить основу, приклеить ткань, обмотать диск бечевкой или лентой. В общем, не бойтесь экспериментировать!

Мозаика

cutoutandkeep.net
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голографическая мозаика из кусочков дисков может украсить практически любой предмет в вашем доме: столешницу, рамку для фото, стену. Чтобы разломать диски на множество частей, воспользуйтесь обычными канцелярскими ножницами, но они обязательно должны быть острыми, чтобы резать изделие, а не ломать его. Работайте аккуратно, чтобы не пораниться и сохранить в целости голографическую пленку. Как только все кусочки будут нарезаны, приступайте к делу — нужно просто наклеить их на поверхность суперклеем в произвольном порядке. Однако учтите, что это довольно длительный процесс.

Диско-шар

Создайте в своей комнате веселое настроение: подготовьте основу из папье-маше в форме шара или пенопласта или просто надуйте воздушный шар, а затем обклейте ее кусочками компакт-дисков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Отпугиватель птиц

Чтобы птицы не склевали урожай, повесьте на дерево один или несколько CD-дисков. Отражающиеся солнечные лучи будут отпугивать нежеланных гостей с вашего огорода.

У вас дома осталась коллекция дисков? Поделитесь в комментариях своими идеями поделок из CD-дисков!