Как повторно использовать крышки от пластиковых бутылок: 5 ярких и полезных самоделок

Не спешите выбрасывать крышки от пластиковых бутылок — их еще можно применить в хозяйстве! Делимся несколькими классными идеями, которые вам точно удастся повторить.
Как повторно использовать крышки от пластиковых бутылок: 5 ярких и полезных самоделок
Shutterstock

Самые необычные методы применения крышек от пластиковых бутылок: и экологично, и полезно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коврик в ванную или в прихожую

info-kuhny.ru

Для создания коврика из пластиковых крышек вам потребуется длинная леска либо проволока и игла. С помощью раскаленной иглы выполните отверстия с боков, а затем соедините все крышки леской. Для более надежной фиксации можно проделать отверстия с четырех сторон так, чтобы продетая леска располагалась внутри крышки крестообразно. Проявите фантазию: создайте узоры и рисунки, сделайте коврик необычной формы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такой коврик не боится воды, не гниет и не подвергается коррозии, так что его можно расположить в ванной комнате, в туалете и прихожей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шашки

Покрасьте одинаковое количество крышек в черный и белый цвета, нарисуйте на картоне игровое поле — и самодельные шашки готовы!

Подставка под посуду

posuda-gid.ru

Горячую посуду на такие подставки поставить вряд ли удастся — пластик мгновенно расплавится. Но вот установить на них вазу с цветами, салатницу или чайные чашки на блюдце можно! Склейте боковые части пластиковых крышек между собой и подставка готова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дозатор жидкости

5-nt.ru

Приготовить узорные блинчики можно с помощью пластиковой бутылки с крышкой. Удерживая плоскогубцами крышку за край, нагрейте ее снизу пламенем зажигалки, пока пластик не размягчится. Затем с внутренней части проткните зубочисткой пластик. Держите зубочистку до тех пор, пока получившийся удлиненный носик не затвердеет. Как только пластик застынет, отрежьте кончик носика, чтобы полость внутри получила выход наружу. Теперь в чистую пластиковую бутылку влейте смесь для приготовления блинов, закрутите модифицированную крышку и рисуйте на сковороде различные фигуры!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оригинальная занавеска

newstes.ru

Для изготовления необычной занавески вам понадобится:

  • леска;
  • иголка;
  • деревянный брусок;
  • саморезы-крючки;
  • крышки. Много крышек!

С помощью иголки нанизьте на лески крышки. Перед 1 и последней крышкой в ряду завяжите узлы. Затем в брусок вкрутите крючки и подвесьте за них лески. Готово! Учтите, что такая шторка — не бесшумный предмет интерьера, поэтому старайтесь вешать ее не в тех комнатах, где вы спите.