Откуда в доме берется пыль и как уменьшить ее количество: несколько простых лайфхаков

Вы до сих пор каждый день протираете пыль? Тогда скорее листайте вниз, чтобы узнать, как избавиться от нее, или по крайней мере сократить ее объемы.
Откуда в доме берется пыль и как уменьшить ее количество: несколько простых лайфхаков
Freepik

Хорошая новость: избавиться от надоедливой пыли можно! И сделать это очень просто.

Откуда берется пыль?

Как правило, пыль состоит из мельчайших частиц, которые попадают в наш дом извне, - это клетки кожи человека, шерсть домашних животных, пылевые клещей, разложившиеся насекомые, ворсинки, крошечные кусочки пищи и мельчайшие частицы, которые образуются в процессе приготовления еды. Так что ежедневное скопление пыли в доме — это вполне нормальный процесс, пусть и очень надоедающий. Однако терпеть эту проблему всю жизнь — не выход. К счастью, существует несколько методов, которые помогут если не избавиться совсем, то по крайней мере сократить количество пыли!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5 ключевых правил

  • Проветривайте помещение по зонам в течение 10 минут ежедневно
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начать борьбу с пылью рекомендуется с обновления воздуха в помещении. Для этого вам необходимо открыть окно в комнате на 10 минут, а затем провести процедуру в другой комнате. Так вы сможете избежать сквозняка в квартире и не пустить пыль из одной комнаты в другую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Держитесь подальше от пылесоса

Пылесос, несомненно, нужная вещь в доме — он неплохо выручает и экономит время уборки. Но правда заключается в том, что собирая крупные пылинки, он выпускает мелкие, таким образом происходит круговорот пыли в доме. Лучше все же отдавать предпочтение старой доброй влажной уборке. Или накопить кругленькую сумму денег и купить хороший пылесос с функцией влажной уборки!

  • Приобретите воздухоочиститель

Этот прибор предназначен для фильтрации воздуха и сбора мельчайших частиц пыли. Ну просто сокровище, а не девайс!

  • Избавьтесь от пылесборников
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мягкие игрушки, которые давно никем не используются, ковры, старые книги и прочий хлам только и делают, что скапливают пыль. Пользы от них никакой, а вреда сколько! Подумайте о том, чтобы устроить генеральную уборку в доме и выкинуть, наконец, все ненужное. Вы сразу заметите, как в доме стало легче дышать!

  • Озелените пространство

Наверное, каждому известно, что растения делают воздух чище и насыщают его кислородом. А еще они делают дом уютнее! Купите несколько цветков, которые требуют регулярный полив и опрыскивание — таким образом вы еще и воздух увлажните, что тоже поможет в борьбе с пылью.

Как часто вы проводите уборку в доме? Поделитесь своими секретами, как можно сократить время уборки?