Очистить подошву утюга и вывести прыщи: топ-10 гениальных лайфхаков с зубной пастой для дома и красоты

Зубная паста — средство, которое способно очистить не только ваши зубы! Ознакомьтесь с 10 лучшими способами, как использовать ее не по назначению и решить множество бытовых проблем.
Очистить подошву утюга и вывести прыщи: топ-10 гениальных лайфхаков с зубной пастой для дома и красоты
Freepik

Зубная паста — отличное средство для красоты и дома!

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Отмыть пятна от чая или кофе на кружках

Кружка кофе или чая с утра — любимый ритуал многих из нас. Но он может не приносить удовольствия, если посуда, из которой вы пьете эти напитки, грязная... Попробуйте помыть чашку или кружку не жидкостью для мытья посуды, а зубной пастой. После этой процедуры она засияет, как новая!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очистить подошву утюга

Если у вас дома не оказалось специального воска для чистки утюга, а погладить вещь ну очень нужно и в срочном порядке, воспользуйтесь зубной пастой. Вотрите немного средства в поверхность, а затем удалите остатки сухой тряпкой. Налейте воду в специальный отсек на утюге и выпустите ее через отверстия на подошве, чтобы она удалила остатки зубной пасты изнутри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удалить следы от карандашей на стенах

Не спешите отчаиваться, если ваше чадо испортило белоснежные стены. Смажьте каракули небольшим количеством зубной пасты — карандаш отмоется в считанные секунды! Главное, чтобы паста была идеально белой, без цветных полосок.

Отполировать столовое серебро

После этого лайфхака столовые приборы будут сиять! Просто нанесите немного зубной пасты на посуду и потрите ее салфеткой из микрофибры или безворсовой тряпкой. Пользоваться такими сияющими вилками и ложками — одно удовольствие!

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устранить царапины на экране смартфона

Зубная паста вряд ли справится с крупными трещинами, но с мелкими царапинами — с легкостью! Нанесите каплю средства на экран и аккуратно, несильно надавливая на экран, круговыми движениями вотрите его поверхность с помощью безворсовой тряпочки.

Очистить белую подошву обуви

Возьмите старую зубную щетку и белую зубную пасту. Нанесите средство на щетку, слегка смочите ее и вотрите в загрязненную поверхность. Остатки сотрите влажной тряпкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высушить прыщи

Да-да, зубная паста отлично подходит для борьбы с несовершенствами на коже. Если накануне важного мероприятия у вас выскочил прыщ, нанесите на него немного зубной пасты и оставьте на несколько часов или даже на ночь. Будьте осторожны: средство очень сушит кожу, поэтому использовать его нужно точечно — только на высыпаниях.

Укрепить ногти

Вотрите немного зубной пасты в ноготь мягкими круговыми движениями. Средство не только укрепит ногти, но и придаст им здоровый блеск.

Freepik

Облегчить зуд от укуса

Чесать укусы насекомых категорически нельзя, но иногда зуд настолько сильный, что терпеть его просто невозможно. Нанесите на место укуса немного зубной пасты. Всего пара минут — и вы забудете про укус.

Избавиться от неприятного запаха на руках

Только что готовили рыбу? Помойте руки зубной пастой, чтобы удалить стойкий запах. Не забудьте после этого помазать руки увлажняющим кремом.

Знаете еще какие-то лайхфаки с зубной пастой? Поделитесь ими в комментариях!