Как использовать дезодорант не по назначению: 7 неожиданных лайфхаков для дома

Мы используем дезодоранты каждый день, но даже не задумывались о том, что на самом деле это очень полезное средство, которое может решить многие наши проблемы. Мы собрали 7 самых неожиданных методов применения дезодорантов в быту — ознакомьтесь с каждым!
Как использовать дезодорант не по назначению: 7 неожиданных лайфхаков для дома
Shutterstock
Для этих лайфхаков вам может понадобиться как дезодорант-стик, так и спрей.

Предотвратите появление мозолей

Из-за трения пальцев ног и пяток об обувь на них могут появиться мозоли, чтобы этого не допустить, намажьте их твердым дезодорантом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наденьте узкие джинсы

Аэрозольный дезодорант поможет «проскочить» в узкие джинсы без труда: просто распылите немного средства на ваши ноги, подождите несколько секунд, пока оно впитается, и спокойно одевайтесь.

Избавьтесь от неприятного запаха ног

На наших ногах около 250 000 потовых желез — больше, чем на любой другой части тела. Поэтому появление неприятного запаха в процессе долгой носки обуви — естественный процесс. Но предотвратить его возможно: распылите немного дезодоранта на ноги.

Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устраните скольжение очков

Надоело постоянно поправлять соскальзывающие с носа очки? Смажьте предварительно очищенную переносицу тонким слоем твердого дезодоранта.

Снимите раздражение после бритья

В этом лайфхаке можно использовать оба варианта дезодоранта. Главное — чтобы в их составе не было спирта. Успокойте раздраженную кожу небольшим количеством дезодоранта и дайте ему впитаться — эффект не заставит себя долго ждать.

Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снимите зуд от комариного укуса

Если вас укусил комар, первое правило — не чешите укус! Это может привести к повреждению кожи, причем шрам может остаться на всю жизнь. Облегчите зуд, потерев пораженный участок кожи твердым дезодорантом.

Избавьтесь от прыщей

Очистите кожу привычным для вас методом и точечно нанесите твердый антиперспирант на прыщи. В средстве содержится вещество триклозан, который препятствует размножению бактерий и подсушивает воспаления.