18+

Как правильно пить виски: с колой, элем и вермутом

Рассказываем, как выбрать колу для виски, как лучше пить этот напиток и какие коктейли можно приготовить на его основе.
Как правильно пить виски: с колой, элем и вермутом
Соцсети

Виски — это один из самых популярных алкогольных напитков в мире. Но как правильно пить виски? Существует множество способов насладиться вкусом этого напитка, и в этой статье мы расскажем о самых популярных из них.

Предупреждаем, употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

С чем пить виски

Существует множество способов пить виски, но большинство людей предпочитает пить его чистым, без добавления других напитков. Однако, если вы все же решили добавить что-то еще, то вот несколько популярных вариантов:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • С колой. Виски с колой — это один из самых популярных коктейлей в мире. Для приготовления просто смешайте 50 мл виски с 150 мл колы и добавьте лед. Вы также можете добавить кусочек лимона или лайма.
  • С имбирным элем. Для приготовления этого коктейля вам понадобится 50 мл виски, 150 мл имбирного эля и лед. Просто смешайте все ингредиенты в стакане и наслаждайтесь напитком.
  • С водой. Добавление воды в виски помогает смягчить его вкус и аромат. Для этого просто добавьте небольшое количество воды в стакан с виски.

Какой виски пить

Когда дело доходит до выбора виски, то все зависит от вашего вкуса. Существует множество разных сортов виски, и каждый из них имеет свой уникальный вкус и аромат. Некоторые из наиболее популярных сортов виски включают в себя:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Бурбон. Это американский сорт виски, который делается из кукурузы. Бурбон имеет сладкий вкус и аромат и является отличным выбором для начинающих поклонников виски.
  • Ирландский виски. Ирландский виски делается из ячменного, пшеничного или овсяного солода и имеет мягкий вкус и аромат. Он также обладает легким послевкусием и считается одним из наиболее доступных сортов виски.
  • Шотландский виски. Шотландский виски делается из ячменного солода и имеет более терпкий и сухой вкус, чем ирландский виски. Он также часто имеет оттенки дыма и торфа в аромате и вкусе.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как правильно пить виски

Несмотря на то, что виски можно пить по-разному, есть несколько правил, которые помогут вам наслаждаться этим напитком максимально:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Выберите правильный стакан. Для виски лучше использовать стакан типа «рокс» или «гленкэррин». Они помогут раскрыть аромат и вкус напитка.

  2. Добавьте лед. Лед помогает смягчить виски и сделать его более приятным для питья. Однако, если вы предпочитаете пить виски чистым, то лед не обязателен.

  3. Наслаждайтесь ароматом. Перед тем, как пить виски, поместите нос над стаканом и наслаждайтесь ароматом напитка.

  4. Не торопитесь. Виски — это напиток, который следует пить медленно, наслаждаясь каждым глотком.

  5. Не смешивайте слишком много ингредиентов. Если вы добавляете что-то еще в виски, то не смешивайте слишком много ингредиентов, чтобы не перебить вкус напитка.

Виски — это отличный напиток для наслаждения дома или в компании друзей. Но помните, что употребление алкоголя должно быть умеренным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С чем пить виски и закусывать

Если вы хотите закусить во время употребления виски, то лучший выбор — это сыры или шоколад. Они помогут подчеркнуть вкус и аромат напитка. Также вы можете попробовать закусить виски фруктами, такими как яблоки или груши, или орехами.

Некоторые люди также предпочитают закусывать виски с сигарами. Однако, это не рекомендуется, так как это может повысить риск развития рака.

Виски рецепты коктейлей

  • «Манхэттен». Для приготовления вам понадобится 50 мл ржаного виски, 25 мл вермута, 2 капли биттера и лед. Смешайте виски, вермут и биттер в шейкере с льдом. Хорошо взболтайте и процедите в стакан.
  • «Олд-фэшнд». Для этого коктейля вам понадобится 50 мл бурбона, 2 кубика сахара, 2 капли биттера и лед. Растворите сахар в немного воды в стакане и добавьте биттер. Добавьте лед и бурбон и аккуратно размешайте.

  • «Виски-сауэр». Для приготовления этого коктейля нужно 60 мл виски, 30 мл свежевыжатого лимонного сока, 15 мл сахарного сиропа и лед. Смешайте все ингредиенты в шейкере с льдом и хорошо взбейте. Процедите в стакан и украсьте кусочком лимона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С чем пить виски кроме колы

Конечно, вы можете пить виски с колой, но есть много других вариантов, которые помогут раскрыть вкус и аромат напитка.

Например, виски можно пить с грейпфрутовым соком, имбирным элем или содовой водой. Вы также можете добавить в стакан каплю биттера или немного меда, чтобы придать напитку больше вкуса.

Как правильно пить виски с колой

Если вы все же предпочитаете пить виски с колой, то не забывайте о том, что соотношение должно быть правильным. Обычно на 50 мл виски приходится 100-150 мл колы.

Добавьте лед в стакан, затем виски и колу. Помешайте и наслаждайтесь напитком.

Какую колу пить с виски

Лучше всего пить виски с колой, которая имеет нейтральный вкус, чтобы не перебить аромат и вкус напитка. Например, можно использовать колу «Кока-кола» или «Пепси». Однако, если вы предпочитаете более сладкий вкус, то можете попробовать колу с ванильным или карамельным ароматом.