Как легко и просто вставить нитку в иголку: 5 полезных лайфхаков

Хватит мучиться и на протяжении нескольких часов пытаться вдеть нитку в иголку! Мы собрали ценные советы, которые избавят вас от этой головной боли.
Как легко и просто вставить нитку в иголку: 5 полезных лайфхаков
Unsplash
Скорее опробуйте каждый из этих проверенных вариантов!

Способ №1: лак для волос

Если основная причина, по которой вы не можете вдеть нитку в иголку, заключается в том, что нить слишком растрепана, сбрызните ее лаком для волос и скатайте кончик двумя пальцами, чтобы он стал единым и острым. Это также сделает нить более твердой, что позволит вам быстро и без труда вдеть ее в ушко иголки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Способ №2: нитевдеватель

Один из самых простых способов вдеть нитку в иголку — использовать специально предназначенное для этого приспособление. Работают они по следующему принципу: тонкие проволоки нитевдевателя просовываются в ушко иголки, в отверстие между проволоками нужно опустить нитку, а затем вытащить нитевдеватель из ушка. Вуаля — нитка оказалась в иголке!

Нитевдеватели бывают разные, выбирайте тот, с которым вам будет удобнее справляться.
Нитевдеватели бывают разные, выбирайте тот, с которым вам будет удобнее справляться.
Wikimedia.org
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Способ №3: бумага

Если вы не хотите покупать нитевдеватель (хотя он совсем не дорогой), вы можете воспользоваться альтернативой — обычной полоской бумаги. Правда, такой лайфхак подойдет для иголок с длинным ушком. Порядок действий следующий: вырежьте небольшую узкую полоску из обычной бумаги, сложите ее пополам, а внутрь положите нитку. Протяните бумажку с ниткой в ушко — готово!

Важный момент: прежде чем вдевать нитку в иголку, убедитесь, что размеры нити соответствуют размерам иглы, иначе, как бы вы ни старались, нитка может просто не влезть в ушко.

Способ №4: бесцветный лак

Если у вас не оказалось под рукой лака для волос, возьмите бесцветный лак для ногтей — он так же укрепит кончик нити и соединит все торчащие волокна в единое целое. Правда, есть у этого способа один минус — нужно будет подождать пару минут, чтобы лак смог высохнуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но несмотря на этот минус, нитка, обработанная бесцветным лаком, легко сможет проникнуть сквозь ушка иголки.
Но несмотря на этот минус, нитка, обработанная бесцветным лаком, легко сможет проникнуть сквозь ушка иголки.
iStock

Способ №5: сила трения

Наконец, способ, для которого не понадобятся вспомогательные предметы: нужны только нитка, иголка и ваши ладони. Разложите нить на ладони и начните активно проводить по ней ушком иголки. В результате такого трения на нити образуется петелька, которая, как намагниченная, будет сама стремиться в отверстие в иголке. Вам остается лишь подцепить ее с обратной стороны.