Чудесное изобретение: вы будете поражены, когда узнаете, сколько всего можно приготовить с помощью обычного тостера!

И хотя само название тостера говорит о его истинном предназначении – приготовлении тостов, это далеко не единственная вещь, на которую он способен. Рассказываем, что еще можно сделать при помощи тостера!
Чудесное изобретение: вы будете поражены, когда узнаете, сколько всего можно приготовить с помощью обычного тостера!
Unsplash
Тосты с маслом уже приелись? Вот вам несколько вариантов, что еще можно приготовить при помощи тостера.

Овощные котлеты

В отличие от мясных котлет, с овощных не будет стекать большое количество жира, которое может повредить тостер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разместите устройство горизонтально, положите в ячейки овощные котлеты и готовьте их примерно пять минут, если они заморожены, или 2-3 минуты, если разморожены. Затем при помощи щипцов достаньте их, переверните и готовьте еще то же количество времени.

Пицца

Микроволновая печь не может должным образом разогреть кусок пиццы, вечно что-то да не устраивает: либо тесто станет слишком твердым и хрустящим, либо начинка обретет пресный и неприятный вкус. Уж лучше для этих целей использовать тостер!

Поместите его в это же горизонтальное положение, положите внутрь куски пиццы начинкой вверх и разогрейте их в течение пары минут. По желанию можете сверху натереть небольшое количество сыра – это еще больше «освежит» ваш кусок. Только не переборщите, чтобы сыр ненароком не испачкал ваш тостер. Но если вдруг это все же произойдет, не беспокойтесь, ранее мы уже рассказывали, как правильно почистить тостер, чтобы вымыть всю грязь и продлить срок его службы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тостер — это довольно простое устройство, справиться с которым может даже ребенок.
Тостер — это довольно простое устройство, справиться с которым может даже ребенок.
Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тосты из батата

Тосты со сладким картофелем – это кулинарный тренд, не первый год пользующийся популярностью в соцсетях. Главное преимущество этого блюда заключается в том, что оно богато полезными веществами, в том числе клетчаткой, и совершенно не содержит глютена, которого так много в обычном хлебе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нарежьте сладкий картофель длинными ломтиками толщиной до 1 см. Включите тостер на высокую мощность и готовьте батат в течение двух циклов (как минимум), чтобы он стал мягким во всех местах и слегка подрумянился. Ну а затем выберите начинку: авокадо, яйцо пашот, песто, тунец, сливочный сыр и так далее. Полезный тост готов!

Чипсы из тортильи

У каждого бывали такие моменты, когда очень хочется поесть чипсов, но в то же время мучает совесть, что они такие вредные... Для такого случая есть решение – приготовьте более полезные чипсы из тортильи. Нарежьте лепешку на дольки, расположите их внутри многоразовых пакетов для тостера (их можно купить в любом маркет-плейсе, причем за сущие копейки!), засыпьте внутрь ваши любимые специи, аккуратно встряхните пакеты и разогрейте их на средней мощности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя пару минут достаньте чипсы, чтобы проверить их на прочность. Если они уже достаточно сухие, можете доставать, открывать любимый соус и наслаждаться снэком.

Заранее подготовьте к чипсам из тортильи, запеченных в тостере, соус и соусницы.
Заранее подготовьте к чипсам из тортильи, запеченных в тостере, соус и соусницы.
Freepik

Чесночный хлеб

Такое блюдо можно считать за полноценный перекус, поскольку он очень питательный, а главное, обладает ярким и приятным вкусом чеснока. Правда, после его употребления лучше посидеть дома...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рецепт прост: смешайте в миске 90 грамм мягкого сливочного масла, 2 измельченных зубчика чеснока, 10 грамм петрушки и соль по вкусу. Затем нарежьте хлеб на дольки и смажьте его получившимся чесночным маслом с одной стороны. Поджарьте хлеб в тостере, и ваше блюдо готово.

Овощные шпажки

Любители овощей на гриле, ликуйте! Теперь не обязательно ездить на дачу только для того, чтобы разжечь угли в мангале, достаточно дойти до кухни и включить тостер в розетку. Еще, конечно, понадобятся длинные шпажки и ваши любимые овощи. Например, на шпажки можно нанизать ломтик кукурузы, помидоры черри, перчик, дольку лука, цукини и так далее. Опустите шпажки в тостер и готовьте овощи буквально 2 минуты. Затем проверьте их готовность, и, если они недостаточно прожарились, поместите в тостер еще на минуту. Главное – не пережарьте.